Ремонт домов

Красный потолок в спальне!

Я хочу рассказать о том, как можно интересно сделать потолок в какой-нибудь комнате. Более всего, на мой взгляд, этот потолок будет уместен в спальне. Он создает неповторимую романтическую атмосферу. При этом красный свет является возбудителем для человеческого мозга. С таким потолком вечером точно не будет скучно. Если расставить к тому же несколько свечек и зажечь благовония, то из самой обыкновенной комнаты получается какое-то таинственное великолепное помещение. Сразу забываешь про монотонность будней, про усталость после работы, не до этого. В таком свете силуэты становятся лишь слегка видными, и ты смело отправляешься в мир самых необычных фантазий.

Красный потолок в спальне!

При желании красный свет можно разбавить или вообще выключить. Основной свет регулируется с помощью диммера (круглый выключатель, который постепенно добавляет или уменьшает яркость света — я и сама не знала до недавнего времени названия). Таким образом Вы получаете любую яркость — от самой обыкновенной до легкой приглушенной, и любой оттенок — красный или обычный. Может показаться, что такое решение является достаточно смелым для спальни, но все зависит от темперамента и желания хозяев. Меня, например, такая яркость нисколько не утомляет. Тем более в квартире есть другие комнаты с более спокойной светлой обстановкой.

Красный потолок в спальне!

Обои оранжевого и бордового цвета очень подходят к такому освещению. Они усиливают яркость красок, придают некую завершенность подобному стилю освещения.

Красный потолок в спальне!

Делается такой потолок очень и очень просто. Основа — это самый обыкновенный подвесной потолок с несколькими лампочками по периметру. Как видно на фотографии, необходимо оставить небольшой зазор, куда позже будет закладываться провод. Шторы тоже подвешены выше основного потолка, и освещены сверху проводом. Красный свет дает обыкновенный провод Лайтек (холодный неон).

Читать так же:  Безопасность на кухне при присутствии в доме маленького ребёнка

Красный потолок в спальне!

Это провод очень удобный за счет того, что он гнется любым желаемым образом. Продается такой провод на метры, т.е. индивидуально для вашей задумки вы купите именно столько, сколько необходимо. Этот провод абсолютно не нагревается и потребляет очень мало электроэнергии. К тому же возможны самые разные варианты освещения, потому что провод я видела синего, желтого и зеленого цвета. Меня завораживает больше других красный провод, но возможно кому-то этот цвет кажется слишком агрессивным. Выбор за Вами!!!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button