Ремонт домов

Облицовочная плитка под кирпич



Сейчас, такой период, когда все стремятся уйти от стандарта и однообразия, хотят выделится из общей массы. Особый элемент декора керамическая плитка под кирпич. Она намного дешевле натурального камня, а по техническим и функциональным признакам нисколько не уступает натуральному материалу. Это очень крепкая и прочная плитка, выдерживает грубое, варварское обращение. Не горит, не линяет, не крошится, устойчива к механическим воздействиям. Гарантия на этот облицовочный материал с момента монтажа 15 лет, а реальные сроки намного превышают указанные производителем сроки эксплуатации.

Абсолютно гармонично вписывается в любой интерьер, и гармонично сочетается с разными стилями. В зависимости от Ваших дизайнерских замыслов и фантазии из простой на первый взгляд облицовочной плитки можно создать дизайнерский шедевр. Этот вид материала специалисты охотно используют для стилизации различных исторических стилей ( под русскую старину, готику и др.) Большой выбор фактур, который позволяет оригинально оформить столовую, прихожую, холл и даже спальню. В монтаже очень неприхотлива, облицевать такой плиткой сможет даже новичок. Ложиться на все типы поверхностей (в мое случае на гипсокартон) Укладывается проще, чем кафельная плитка, не требует подгонки по швам.

Грунтуется поверхность стен для лучшей адгезии, укладывается плитка на обычный цементно-песчаный раствор или плиточный клей. Предпочтительнее, конечно клеем для плитки, так как клей не дает возможности оползания плитки при монтаже. Затем затираются швы затиркой для плитки (глубина шва приблизительно от 0,8мм до 1мм), консистенция должна быть, как влажная земля. Зачищается от затирки щеткой, затем покрывается краской( в данном случае белой), желательно несколько раз, чтобы не было пробелов. В итоге, когда Вы покрасили и убедились, что все хорошо и Вас все устраивает Можно покрытии лазурью фирмы Капарол. Лазурь предает перламутровый блеск и дает возможность делать влажную уборку. Очень практично. Хозяйки оценят по достоинству.

Читать так же:  Мои новые межкомнатные двери

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button