Ремонт домов

Мои новые межкомнатные двери

При проведение очередного ремонта в моей квартире я решил не только переклеить обои, а и кроме этого поменять ещё и окна и двери. Окна решил поставить металопластиковые а двери сделать под заказ из дерева. Оказалось не так то просто в нашем городе сделать качественные двери! Несколько дней я катался по городу в поисках столярной мастерской какая смогла мне предложить вариант дверей который меня устроил. Определившись с дизайном дверей мы приступили к выбору цвета дверей. Немного поразмыслив мы решили сделать дверь темно коричневого цвета.

Пока моя дверь изготавливался и проходила покраску я начал заготовку материалов для её установки. Посетив местный строительный гипермаркет я подобрал для моей двери навесы, Замок, а также монтажную пену для крепления дверной коробки в дверном проёме.

Далее я приступил к демонтажу старых между комнатных дверей. Задача оказалась не из лёгких так как при установке старых дверей для крепления использовал 250-ый гвоздь, по три штуки с каждой стороны.


Просто вытащить их у меня не получилось и мне пришлось распиливать раму на части.

Когда двери были готовы я завез в мастерскую навесы и замки для того чтобы там врезали замок и навесили двернре полотно. После того как двери перевезли ко мне домой приступили к их установке.


Для начала дверную коробку поставили в дверной проём и зафиксировали деревянными щепками для того чтобы она не двигалась, и с помощью гидравлического уровня выставили её. После того как дверная коробка была выставлена в ней поставили распорки для того чтобы монтажной пеной не сжало коробку. После того как дверная коробка была подготовлена к креплению задул монтажной пеной проем между стеной и дверной коробкой. В этом состоянии коробка простояла целые сутки до полного засыхания монтажной пены. После этого на коробку установили дверное полотно, обрезали выступающие части монтажной пены и прибили наличники.

Читать так же:  Решение вопроса с потолками в доме

На этом установка моих новых дверей была закончена. Полученный результат меня полностью удовлетворил получилось очень красиво.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button