Ремонт домов

Ремонт. Типичные ошибки, которые очень трудно исправить.

Конечно, кто не работает, тот не ошибается, но очень неприятно ошибиться при ремонте собственной квартиры, причем так, что ошибку очень трудно или даже невозможно исправить. А между тем, выполняя ремонт самостоятельно, либо беря на себя функции прораба и дизайнера, чтобы сэкономить, можно допустить ряд очень грубых ошибок. Так, например, одна семейная пара, мечтавшая о шикарном интерьере в стиле арт-деко, решила, чтобы сэкономить средства, обойтись без специалистов. Они наняли мастеров и тщательно контролировали ход работ сами. В день сдачи объекта обнаружилось, что шикарную чешскую люстру, которая должна была стать основой интерьера, просто невозможно прикрепить к потолку из гипсокартона люстра оказалась слишком тяжелой.

Такую проблему очень сложно решить либо надо демонтировать потолок и фактически начинать ремонт заново, либо смириться с тем, что имеешь. Гораздо проще возникновение ситуаций подобного рода предотвратить тщательным продумыванием мелочей. Еще до начала ремонта необходимо представить себе в деталях весь интерьер. Где будет стоять бытовая техника? Сколько понадобится розеток? Предусматривать ли бра в интерьере? Тогда после окончания ремонта не возникнет ситуаций, когда из-за недостатка розеток по полу протягиваются удлинители.

Внимательными надо быть и, планируя монтаж потолка и стен из гипсокартона. К таким стенам нельзя будет подвешивать тяжелые полки, если заранее не позаботиться о монтаже дополнительных креплений внутри стен. А к потолку, помимо тяжелых люстр, не удастся прикрепить и такую необходимую в домах, где есть дети, вещь, как спортивный уголок&hellip-

Тщательно планируйте и то, какие напольные покрытия вы предполагаете использовать. Так, если вы уложите керамическую плитку или линолеум прямо на бетонное основание, не предусмотрев систему теплых полов, то обречете себя на вечные простуды и невозможность ходить босиком&hellip- А монтаж металлопластиковых окон, где не предусмотрена система микропроветривания, может нарушить систему вентиляции в доме, и вы будете страдать от духоты&hellip-

Читать так же:  Как мы установили в квартире пожарную сигнализацию

Это лишь самые типичные ошибки, которые легко совершить, делая ремонт самостоятельно, но трудно исправить. Поэтому продумывайте, планируйте, обсуждайте детали со знающими людьми, прежде чем приступить к воплощению своих замыслов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button