Ремонт домов

Отделка потолка: просто о несложном

Здравствуйте, дорогие читатели.

Я уже писал статью о потолках. Получив немного критики я решил исправиться. и вот мне эта возможность подвернулась. С группой товарищей получал заказ на ремонт квартиры. Не скажу, что бюджет был огромным, но полученные ранее навыки пригодились.

Итак о потолке.

Потолок был высоким, так что арочками мы решили его не поднимать.
Более того потолок был кривыми чтоб его выровнять пришлось использовать листы влагостойкого гипсокартона. Немного посовещавшись пришли к выводу, что лучше всего буде сильно не опускать гипсокартон, а при установке освещения основной акцент сделать не на лампочки в гипсокартона, а на люстру в потолке. при этом от классически выглядывающих лампочек избавляться полностью не стали.
Не думаю, что стоит в деталях описывать установку каркаса для гипсокартона, а также работ по шпаклевке и покраске готового потока. Поэтому буду более краток.
После несложных работ по установке потолка из гипсокартона, картина приняла следующий вид:

Отделка потолка: просто о несложном

как видно из фотографии: комната не стандартно прямоугольная, а с небольшим предбанником. Мы решили с помощью отделки потолка условно разделить «предбанничек» и саму комнату. Я думаю заметно, что особой дизайнерской «волны» на потолке мы не использовали, а просто, с помощью обыкновенного упрочненного ножа для разрезания обоев, с первой попытки сделали небольшую волну.
Комната и «предбанник» получились как будто разделена двумя каплями.
Вот вид с другой стороны:

Отделка потолка: просто о несложном

Предварительно к середине «основной кали» на потолке мы провели проводку, а теперь просто прицепили люстру. Таким образом освещалась основная часть комнаты.
Потолок возле предбанника мы решили осветить с помощью ламп установленных в середине потолка. Чтоб не делать сильных перепадов в освещении при входе мы разместили лампочки по кругу. Это хорошо видно на этой фотографии:

Читать так же:  Натирка паркета мастикой

Отделка потолка: просто о несложном

Осталось только кое где добавить ламп и в самой комнате для более гармоничного баланса. В принципе получилось хорошо. Судите сами:

Отделка потолка: просто о несложном

Как видите ни один из углов не остался неосвещенным.Вот и все потолок готов. Никаких особенных излишеств, но тем не менее нестандартная комната стала смотреться более гармонично. Теперь жду Ваших комментариев, как положительных, так и критикующих. Ведь здоровая критика для меня это лишь предпосылка, чтобы стать лучше.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button