Ремонт домов

Реечный потолок

Добрый день всем читателям моего блога. Сегодня хотел рассказать о применении и установки реечных потолков. Сначала, конечно, хотелось сказать о достоинствах и преимуществах такого материала. Во-первых, очень удобный и быстрый вариант в оформлении различных помещений, в нашем варианте это ванная комната. Реечный потолок также долговечен, влагостоек, а также прочен. Большой выбор в цветовом решении. Изготовлен он из алюминия или стали. Система подвешивания состоит из несущих профилей, которые крепятся на подвесы. У нас будет потолок открытого вида, то есть, там есть широкая панель и специальная узкая вставка между ними. Закрытый тип немного другой, но сейчас о нем писать не буду.


Реечный потолок приобрел огромную популярность за свои превосходные качества и оригинальный вид. Также это экологически чистый материал. Поглощение звука, еще одно преимущество.

Ну теперь перейдем непосредственно к монтажу потолков. Сначала надо померить ширину самого помещения и рассчитать, сколько панелей будет там. Это необходимо для того чтобы края потолка были одинаковы, а также чтобы на конец не попала узкая вставка. У нас пришлось первую панель подрезать на 2 сантиметра, чтобы в конце была той же ширины панель. Так как стена у нас сделана из кафельной плитки, то крепление стенного уголка немного усложняется. Вначале необходимо отметить на нем места сверления, так чтобы не попасть, близко к краю плитки, а потом просверлить сверлом по металлу сам уголок. Затем перенесем точки на стену и сверлим ее победитовым сверлом. Так делаем по всему периметру. Дальше рассчитаем направляющие, так чтобы наша первая отрезанная панель защелкнулась в гребенку направляющей. Скорее всего потребуется подрезать ее болгаркой.


Крепим направляющие на подвесы к потолку с помощью дюбель гвоздей. Расстояние между ними может быть около метра. Теперь можно монтировать весь потолок, сначала широкие панели, а потом узкие вставки, (не забудьте снять пленку с них) предварительно подумав, где будет освещение.

Читать так же:  Как правильно выбрать входную дверь

Готовый потолок выглядит великолепно.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button