Ремонт домов

Как расширить ванную комнату.

Маленькие стандартные квартиры, автоматически подразумевают и такие же маленькие ванные комнаты которые годятся для размещения разве, что самой ванной и одного серьезного мужчины в ней. Исходя из маленьких размеров, ну и размера моей ванной комнаты 12 кв.м., брат решил расширить свою. Размеры прихожей, которая сделана немного странно и не несет полезной нагрузки, мы решили уменьшить, а вот ванну увеличить. До этого момента все свои простенки я делал традиционным способом с помощью обычного кирпича и камня. Но хочу сказать, что это процесс достаточно сложный и требует значительного времени и больших усилий. Как альтернативный вариант решили делать новый простенок из гипсокартона. Разобрав стену ванной комнаты, что не составило большого труда, так как она была кирпичная, мы приступили к работе.

Как расширить ванную комнату.

Как расширить ванную комнату.

Предварительно купив гипсокартон, профиль для установки перегородок двух видов (один для укладки на саму стену, то есть направляющий и второй, который используется непосредственно для самих перегородок), а также шурупы. Технология строительства такого перегородка оказалась на удивление быстрой и простой. Первое мы отбили размер новой ванной комнаты с учетом размеров и прихожей и начали пришивать направляющий профиль на потолок и пол. После вырезали необходимые стойки по высоте из второго вида профиля и расставили с учетом технологии крепления гипсокартона то есть 60см. По центру будущей стены была вставлена коробка для двери, после установки ее по уровню она была обшита профилем. Собственно и все стена практически готова. Осталось прикрепить сам гипсокартон , что занимает немного времени. С целью экономии решили использовать максимально имеющийся гипс, поэтому в ход шли даже небольшие куски, которые между собой дополнительно соединили профилем, это хорошо видно на фото. Такие маленькие хитрости значительно экономят материал и делают ремонт более дешевым. При строительстве таких простенков нужно не забывать про прокладку электропроводки, поэтому после изготовления каркаса в первую очередь зашивается одна стена, что придаст конструкции необходимую жесткость. Потом укладываем электропровода и пространство забивается минеральной ватой для улучшения звукоизоляции. Только после этих процедур зашиваем вторую стену.

Читать так же:  Потолок подбитый пластиковой вагонкой

Как расширить ванную комнату.

Вообще роботы по постройки стены у нас заняли 4 часа. Как говориться быстро и со вкусом. Кто не верит может проверить самостоятельно.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button