Разное

Дверь в кладовку — маленький секрет моей квартиры.

Продолжаю свой рассказ про обустройство квартиры. Настал черед выбора дверей.

С межкомнатными дверьми разобрались быстро. Заказали деревянные двери с витражными стеклами. Но нужна еще одна дверь — в кладовку. Витражная дверь в кладовку смотрится нелепо. Ставить обычную «глухую» дверь тоже не интересно. Задумалась я надолго и, как обычно делаю в таких случаях, пошла по строительным магазинам в поисках идей. Идея не заставила себя должно ждать. Итак, встречайте! Раздвижная дверь.

Различного вида направляющие для раздвижных дверей продаются в широком ассортименте. Я выбрала простые, незаметные полозья. Какая же будет сама дверь? Взгляд упал на лист ДСП — чем не дверь, но как ее оформить?

Надо сказть, что кладовка находится в детской комнате. Мне всегда хотелось повесить в детскую веселенький коврик, чтобы комната выглядела уютно. Но комнатка небольшая, на одной стене окно, на противоположной — полочки для книг и дисков, торцевая стена занята шкафом. Коврик вешать особо и некуда. Решила сделать совместить несовместимое: коврик и дверь в кладовку! 🙂

Муж быстро прикрепил полозья для будущей двери, я выбрала гобелен с понравившимся рисунком. Слишком детский рисунок выбирать не стала — сын ведь скоро вырастет, а я хочу лет на пять забыть о ремонте. По-этому рисунок у нас будет нейтральный.

Дальше — просто. С внутренней стороны оклеили ДСП пленкой под-дерево — так будет выглядеть дверь со стороны кладовки (если кому-нибудь захочется закрыться там и посмотреть) :), а снаружи на дверь я наклеила гобелен.

Закрытая дверь выглядит, как стена с ковриком на ней. Полозья от двери скрыли, навесив над дверным проемом полки для книг. Если не знаешь, ни за что не догадаешься, что там есть еще одно помещение.

Читать так же:  Сауна в моем коттедже

Вот такой секрет 🙂 Желаю всем оригинальных идей и легкого ремонта!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button