Разное

Два в одном

Ура!!! Наконец-то наша молодая семья получила отдельный блок в общежитии. Намучились мы в одной комнатке. Теперь целых две и есть где развернуться. Сразу встал вопрос: как обустроить все быстро и недорого? Ведь я в декретном отпуске и получаю мизер. Доход только у мужа.

В нашем распоряжении оказалось две комнаты: большая 17 м2 и поменьше 11 м2. Некоторые родственники советовали в маленькой пока сделать кухню (кухня у нас в конце коридора, а я не могу оставлять малыша, чтобы готовить). Но, помятуя о народной мудрости: ничто так не вечно, как временное, эту идею мы отмели сразу. Решили обустроить кухонный уголок в большой комнате. А маленькую пока не трогать. Накопим денежек и купим малышу мебель. Там пока только шкаф и компьютер.

Раньше у нас комната была разделена на две части шкафом-купе. В одной части кухня-прихожая, в другой жилая. И так надоела эта жизнь за шкафом, что теперь не хотелось ни шкафов, ни перегородок. Как же отделить кухонную зону? Прежде всего, разными обоями. В основной части комнаты мы поклеили бумажные обои с тиснением.

На кухне у нас моющиеся обои. Теперь, если у меня вдруг что-то брызгает или капает, или ребенок выбивает из рук ложку и содержимое летит в стену ( и такое на кухне бывает), я не волнуюсь. Благо, производители стройматериала подумали за нас: просто взял и вытер стену, и не надо бояться, что серебристый слой сотрется.


Но разделение на зоны у нас пока не завершено. Чтобы не возводить стены, но и не оставлять этот явный стык, мы решили сделать (в будущем) здесь барную стойку. И удобно, и новомодно. А главное не будет этой глухой стены. Из-за нее в солнечную погоду маленькая комнатка прогревалась полностью и было невыносимо жарко. От старого шкафа-купе остались стенки и полочки. Можно взять полностью столбик с полочками (будет куда банки, миксер, аэрогриль и т.д. поставить) и установить его к стенке. Потом уже непосредственно к нему приделать столешницу. Только пока никак не можем решить, как лучше ее закрепить. Мужу нравятся хромированные столбики. А может сделать откидной вариант? В общем, пока проект в процессе. Но как только сделаем, обязательно вам расскажу.

Читать так же:  Офис - лицо предприятия


Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button