Ремонт домов

Для ценителей модерна

В сети салонов Лендор появилась новая коллекция дверных ручек известной фабрики Linea Cali

Лендор, сеть салонов итальянских дверей, представила коллекцию дверных ручек на пластине Nature фабрики Linea Cali. Модели выдержаны в стиле Liberty, или модерн, как его называют в России.

В этом году мы решили отойти от традиционной классики и сделать коллекцию в новом для нас стиле Liberty. Тем более что сейчас в Европе он вновь набирает популярность, говорит г-н Mario Facchetti, профессиональный дизайнер, директор фабрики Linea Cali (Италия).

Модерн (Liberty) создает причудливые, подчеркнуто индивидуализированные интерьеры. Ему свойственны изогнутые и округлые линии, многоуровневость и асимметрия, изысканная утонченность, комментирует Ирина Обухова, руководитель направления по работе с архитекторами и дизайнерами компании Лендор. Он наилучшим образом сочетает функциональность и декоративность, уходит от монументальности к природным, естественным линиям и элементам.

По мнению многих российских специалистов, на сегодняшний день модерн наиболее популярный стиль в современном оформлении интерьеров, особенно загородных домов. Но несмотря на свою плавность и утонченность, это направление в дизайне одно из самых капризных, продолжает Ирина Обухова. Интерьер в стиле модерн не терпит незаконченности, в нем все должно быть выдержано от и до: от мебели до дверной ручки. И новая коллекция фабрики Linea Cali окажется востребованной истинными ценителями стиля.

Ручки коллекции Nature изготовлены методом художественного литья из латуни. Но сначала мастер вручную вырезает прототип ручки и пластины из дерева, рассказывает Mario Facchetti. Затем образец выплавляется из стали. И если нам все нравится, мы создаем форму и отливаем модель из латуни. Далее идет окраска, покрытие специальным закрепляющим лаком и обжиг в раскаленной печи. Это позволяет нашим ручкам долго не терять цвета. При необходимости модель состаривается вручную.

Читать так же:  Ровные полы для кривой комнаты

Г-н Facchetti признается, что на создание коллекции Nature мастеров фабрики вдохновила форма женского тела: Пластина повторяет эти прекрасные очертания. А плавные линии самой ручки дополняют картину.

Модели коллекции Nature представлены в нескольких цветах, среди которых популярные в России состаренное золото и серебро.

Цена на модели дверных ручек коллекции Nature в салонах Лендор начинается от 105 евро.

Информация о компании Лендор:

Сеть салонов итальянских дверей Лендор (LANDOOR) основана в 1991 году. На сегодняшний день Лендор является одним из крупнейших специализированных продавцов дверей итальянских производителей на российском рынке.

Лендор насчитывает 5 салонов в Москве, а через сеть региональных дилеров компания работает во всех регионах России. Ассортимент Лендор — более 5000 моделей дверей и перегородок 16-ти итальянских производителей под заказ и около 150 моделей со склада в Москве.

Клиенты Лендор Дон-строй, Крост, Конти, БСК и другие крупные архитектурно-строительные компании.

Ксения Муравьева

Пресс-служба компании ЛЕНДОР

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button