Ремонт домов

Металлические двери — залог Вашей безопасности.

На сегодняшний день вопрос об обеспечении безопасности своей квартиры особенно актуален. Ведь, наверняка никому не хочется в один прекрасный момент обнаружить в своей квартире следы взломщиков и лишиться своего кровно — нажитого имущества &hellip- Что же предпринять, чтобы избежать подобных случаев?

Перво-наперво нужно установить надежную металлическую входную дверь. Сегодняшний рынок входных дверей настолько огромен и разнообразен, что порой разобраться в нем и сделать какой-то конкретный выбор довольно сложно. Что же должна иметь металлическая дверь для обеспечения безопасности? Попробуем разобраться&hellip-Первые металлические двери отечественного производства появились несколько лет назад и представляли собой довольно примитивную конструкцию, без отделки, без утеплителя, с самыми простыми замками. Такие двери изготавливались из металлического листа, толщиной 3-5 мм. В сравнении со стандартными деревянными дверями, установленными в большинстве домов советской постройки, такие двери казались довольно надежной конструкцией&hellip- Сегодня к конструкции входной двери предъявляются более высокие требования. Для того, чтобы обеспечивать надлежащую защиту от взлома, входная дверь должна обладать следующими конструктивными особенностями:

&middot- конструкция двери должна состоять из стального каркаса с дополнительными ребрами жесткости-

&middot- дверная обшивка должна состоять из двух холоднокатаных стальных листов, толщиной не менее 3 мм.

&middot- дверь должна оснащаться двумя замками различных систем и внутренней ночной задвижкой-

&middot- дверная конструкция должна обеспечивать затрудненный доступ к замкам и защиту от использования лома или монтировки.

Стальная дверь стандартной комплектации состоит из стальной основы с дополнительными горизонтальными и вертикальными ребрами жесткости, обшитой стальным дверным полотном, имеет внутренний тепло-и звукоуплотнитель, крепеж не менее чем на шести точках , 2 разных замка (сувальдный и цилиндрический) и глазок.

Как видим, конструкция двери сама по себе уже достаточно прочная. Плюс -два замка, каждый из которыхимеетсвою защитную функцию. Сувальдный замок, как правило, достаточно мощный и выполняет скорей силовую функцию: при воздействии ключа ригели выдвигаются в несколько сторон. Так называемую секретную функцию выполняет цилиндровый замок, который затрудняет подбор ключей. Немаловажную роль в обеспечении безопасности играет и качество установки двери. Оптимально если дверная коробка будет приварена к металлическим штырям, прочно вделанным в стену. Наличие наличников и притворов также играет значительную роль. Наличники значительно усложняют доступ к дверной конструкции: злоумышленник не сможет просунуть лом в щелку и вывернуть дверь наружу. А выступающий с наружной стороны дверного полотна притвор — затрудняет возможность использования фомки.

Читать так же:  Два шлагбаума рядом

Если же комплектация стандартной двери все же кажется Вам не достаточно надежной, то производители могут Вам предложить специальные противовзломные, пуленепробиваемые, противопожарные и устойчивые к взрыву конструкции стальных дверей.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button