Ремонт домов

Чудо вещь или волшебные свойства «Жидких» обоев.

Вид 1

Итак, скорее всего уже всем читателем известно, что же такое жидкие обои. Сам я поначалу отнесся к этому скептически, но когда сам для пробы поклеил себе коридор в квартире, я был в восторге и обклеил такими обоями всю квартиру.

Для тех, кто еще не знает, напишу, как я их вообще клеил:

1. Про грунтовать стену белой грунтовкой-

2. Наносим жидкие обои-

Не знаю, как это покажется для остальных знатоков современного ремонта, но мне советовали именно так, я так и сделал. Здесь уже можно выделить одно положительное свойство этих обоев: НЕ ТРЕБУЕТ ВЫРАВНИВАНИЕ И ШПОКЛЕВАНИЕ СТЕН.

Если у вас дома не послушный ребенок или собачка, который уже невтерпеж и так далее и получилось, так что ваши обои испачкались. Уже второе свойство мы можем выделить. Обои достаточно смочить, отодрать от стенки, постирать и обратно прилепить на стену.

Еще одно Их прекрасное свойство, это шумоизоляция. Действительно, не знаю, конкретно от чего это зависит, скорее всего, от структуры обоев. Рылся в интернете, искал почему, но из меня плохой спринтер по интернету, так что я не стал дальше просто даже стараться искать.

Картинка взята с интернета

(Данная картинка взята из интернета)

Сравним даже с простыми обоями. Давайте представим небольшую ситуацию. У вас новая квартира, толком ничего нету. И вы решили начать свой ремонт с поклейки обоев. И вы представьте момент, что для простых бумажных обоев вам потребуется место, чтобы разложить одну полоску (погону), на полу. Что же потребуется когда у вас вместо бумажных обоев будут жидкие? Как я уже указывал выше про грунтованные стены белой грунтовкой и замоченные жидкие обои в ванной. Я их замачивал в ванной несколько пакетов. Предварительно до этого у меня была готова сантехника, ванна, туалет уже стояли на месте. После того как обои готовы, я их наносил шпателем на те самые про грунтованные стены. Ну и лично для меня ремонт закончился на много быстрее. Думаю, что это тоже можно отнести в положительные свойства жидких обоев.

Читать так же:  Жилище и подсобное хозяйство - различные подходы к безопасности

Я уверен, что это далеко не все свойства этих замечательных обоев. Думаю можно долго сидеть перечислять плюсы и минусы каждой вещи. Но я сравнил именно то, с чем люди сталкиваются хотя бы один раз в своей жизни точно. И предложил поменять привычные им , бумажные обои, на что то новое. Не бойтесь, что то менять и импровизировать.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button