Разное

Стенка или шкаф? Или как можно из стены сделать шкаф.

Здравствуйте, мои уважаемые читатели, рад встречи с вами. Сегодня хочу поговорить об устройстве некоторых элементов и экономии, как всегда, места. Вернее не то, что устройства, а так, модификации. При ремонте квартиры можно устроить себе большой шкаф, во всю длину комнаты. Потолки в современных квартирах не высокие и по этому предлагаю Вам продумать такую конструкцию. Вместо громоздкого шкафа, или стенки, можно установить раздвижную систему на всю длину стены.

Отступить от стены на 800-1000мм и сделать следующее. К потолку прикрутить направляющую, а внизу опорную планку и сделать, своего рода, шкаф купе, большого размера. Вернее, это получится раздвижная перегородка, за которой можно спрятать все, полки, место под одежду, различные ящики, кладовую и многое другое, даже кабинет. Все, что необходимо для этого можно заказать на фирме производителе ламинированного ДСП, двери нужной ширины, которые будут служить перегородками. По стоимости это будет не дороже шкафа купе, а то и дешевле. За то, выиграете в использовании пространства. Цвет можно подобрать подходящий, оформить двери по-разному. Все зависит от Вашей фантазии.
Края дверей, которые прилегают к стенам, отделать щеточным ригелем, который скрывает неровности стены. Верхние направляющие могут скрыть неровности потолка до 30мм. Все детали металлического каркаса выполнены из алюминия, которые позволяют скрыть сколы на концах материала, который принят как заполнитель каркаса. Заполнителем может быть ЛДСП 10мм, зеркало, стекло 4мм. Если интересно, подробности выложу по просьбе.

Читать так же:  Юридическое согласование перепланировки

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button