Разное

Присоединение лоджии. Проектная часть.

Итак, разрешение на перепланировку теоретически получено и можно переходить к разработке дизайн-проекта.

Небольшое лирическое отступление всегда удивляет, когда заказчики не знают, чего хотят. Я всегда свое жилье вижу до мельчайших подробностей. Конечно, в процессе строительства что-то может поменяться, но это неизбежная реальность.

Эта перепланировка не была исключением проект мне был виден как на ладони. Это должно было быть полностью белое помещение белые стены, потолок, окна, на окнах белые тканевые роллеты. Так много белого хотелось по двум причинам. Во-первых, окна лоджии выходят на юго-запад и солнце просто заливает помещение, хотелось уменьшить влияние солнечной радиации. Во-вторых, работа связана с обилием цвета, а помещение планировалось под кабинет и белый цвет выбирался для того, чтобы глаза могли отдохнуть и расслабиться во время работы. Мебель виделась в сером цвете, с использованием металлических сатинированных деталей.

На семейном обсуждении проект претерпел значительные изменения.

Основной цвет остался белым, а стену под окном было решено заклеить пробковым покрытием. Такое решение появилось в связи с тем, что пошел дождь, а окно было открытым. Соответственно на стену попала вода. Если бы стена была покрашена водоэмульсионной краской, то следы пришлось бы закрашивать. А пробку достаточно просто протереть влажной тряпкой. По дизайну устраивала только техническая пробка охристого цвета. В связи с появившимся теплым цветом пришлось немного поменять первоначальную концепцию и отказаться от серой мебели.

В тон к пробке был подобран терракотового цвета ковролин с невысоким ворсом. Кожаная обивка компьютерного кресла также была выбрана охристого оттенка. Мебель стала компромиссом между теплыми землистыми цветами и сатинированным металлом. Для мебели был выбран цвет корицы с титановой кромкой. От тканевых роллет отказались в пользу обычных алюминиевых жалюзей белого цвета.

Читать так же:  Около года назад встретил старого знакомого , с которым не виделся...

Так проект из монохромного превратился в теплый и домашний.

Закат за окном

Полки для хранения документов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button