Разное

Перепланировка комнаты

Хотел рассказать, как мы купили дом и его переделали. Дом деревянный, старый, но большой для нас. Сначала там стояла печь круглая в середине большой комнаты. Также были маленькие две комнаты, в которые можно поставить только, что кровать и все. Так вот, мы сломали печь и все перегородки. Конечно, это было нелегко, потом мы из всей этой большой площади (приблезительно32 кв.м.), решили сделать две нормальные спальни и коридор.


Стены и перегородки монтировал из профиля и гиплокартона. Это очень удобно и легко.

Картон взял толщиной 1.2 мм. Первое, что потом было сделано, так это сменили окна и поставили пластиковые. Так как зимы сейчас бывают холодные, решили поставить двойной стеклопакет. Откосы на окнах, также сделал из гипсокартона, и покрасил водоэмульсионной краской ( матовой). Стены один раз прошпаклевал (обязательно), и поклеили виниловые обои, на флизелиновой основе. Очень удобный вариант, потому что не требуется клей наносить на обои, достаточно только на стены. Зеленую комнату определили дочери, а синею, сделали для бабушки. Одна комната получилась в зеленных оттенках, а другая в синих тонах. На пол решили уложить ковролин под цвет интерьера, ведь он очень теплый и мягкий. А вот в коридоре уложили на пол линолеум.

Что еще очень понравилось жене, так то, что в конце этого длинного коридора, мы выделили место под мастерскую.

Там поставили швейную машинку и оверлог, закрыли все это шторкой. Также там же установил специальную штангу для одежды на плечиках и получился удобный гардероб.

Коридор получился тоже нормальной ширины, там поместилась и шкаф и трельяж.

А вот потолок мы решили сделать, подвесной, Армстронг. Очень быстро и легко установить его даже одному. Освещение в комнатах, сделали точечное, но одного светильника на 10 кв.м. комнаты, оказалось мало. Многие сначала говорили, будет как в офисе, но нам нравится, и по деньгам дешевле на много.

Читать так же:  Эргономичность офисной мебели

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button