Разное

Межкомнатные раздвижные двери

Раздвижные двери это современные двери, которые являются одним из последних модных тенденций. Впервые раздвижные двери были использованы в шкафах купе, затем ими стали зашивать ниши и кладовки это очень удобно и стильно, а сейчас ими стали заменять любые перегородки и проходы в доме или квартире. Единственное, что нужно учесть прежде, чем ломать перегородку в квартире и ставить на ее место раздвижные двери следует уточнить, не несущую ли стену вы собираетесь снести, если результат будет отрицательный, то можете действовать и устанавливать двери последней моды.

Точно так же как существуют шкафы-купе 2- х, 3-х ,4-х дверные и т.д., точно также можно сделать на разное количество дверей и раздвижные межкомнатные двери. Вот такие межкомнатные раздвижные двери были сделаны в результате сноса стены, которая разделяла коридор с комнатой.

Межкомнатные раздвижные двери

Алюминиевый профиль вмонтирован в потолок и в пол, есть, конечно, вариант когда монтируется профиль только в потолок и двери перемещаются на подшипниках, но этот вариант менее практичен в использовании. Вмонтированный же в пол профиль также приносит дискомфорт в использовании и это является минусом таких дверей.

Раздвижные двери сделаны из стекла и вскрыты пескоструйкой, поэтому они просвещаются. На пескоструйное полотно двери нанесен цветной рисунок в виде больших цветов. Очень удобно и практично сделан профиль перегородка посередине каждой двери, поскольку если бы ее не было, то стеклянная дверь была бы более уязвима.

Раздвижные межкомнатные двери намного экономят место в квартире, чем обычные двери со стеной, которая абсолютно сносится при установке раздвижных дверей, а дверям не нужно открываться вовнутрь или наружу, поэтому это место остается свободным.

Такие раздвижные межкомнатные двери будут отлично смотреться почти при любом современном дизайне интерьера квартиры. И они будут служить вам долгое время не требуя к себе дополнительного ухода, например, вам не придется как обычные межкомнатные двери вскрывать краской или лаком периодически, а также они не разбухнут и не перекосятся со временем и петли на них вам не придется смазывать машинным маслом, чтобы они не скрипели. Поэтому выбирая себе в квартиру такие раздвижные двери, вы будите жить с комфортом и без забот долгое время.

Читать так же:  Прелести и горести гипсокартона: что нужно о них знать?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button