Разное

Мебель и дизайн для узкого коридора

Ремонт коридора делала по мотивам японского синтоизма. Контрастные элементы ворот отлично подошли к пространству коридора, где в узком, ограниченном пространстве наличествует множество дверей.

Основной задачей ремонта было визуальное расширение пространства и увеличение его освещенности, а также подбор мебели, которая позволила бы убрать все нужные вещи и была бы довольно компактной, для того, чтобы можно было свободно перемещаться по коридору.

Вариант шкафа-купе был отклонен сразу, а вот маленькая прихожая с тумбой и зеркальным шкафом пришлась как раз кстати, — большое зеркало позволило не только получить дополнительное освещение из комнаты напротив, но и как бы раздвинуло стены коридора, отражая и умножая контрастные рамки дверей.

Мебель и дизайн для узкого коридора

Получился как бы коридор в коридоре, причем из комнаты зеркало выглядит как продолжение ее пространства.

Еще одно зеркало напротив прихожей, опять же, создает дополнительное пространство, а также отражает свет из комнаты, попадающий на зеркальный шкаф прихожей.

Мебель и дизайн для узкого коридора

Вдобавок ко всему, компактность гардеробной позволила разместить в коридоре книжные полки, которые наконец-то удалось снять с кронштейнов на комнатных стенах, что сразу же сделало помещение намного просторнее.

Когда в квартире много книг, — это всегда проблема с дополнительным местом для их хранения. Не все могут легко расстаться хотя бы с частью любимых изданий, поэтому проблема выделения места для домашней библиотеки всегда стоит достаточно остро и решается, как правило, не без труда.

Ну а напротив книжных полок можно поставить узкий шкафчик для обуви.

Изначально планировалось, что он встанет рядом с прихожей у входной двери, но ради книг пришлось его передвинуть.

Мебель и дизайн для узкого коридора

Естественно, что никаких свисающих люстр в прихожей нет, — потолки и так низкие, поэтому на потолке располагается современная люстра тарелка, основание которой закреплено на потолке с помощью шурупов. Кстати, отверстия для крепежа достаточно легко просверлить с помощь обычной дрели, работающей в ударном режиме.

Читать так же:  Изготовление мебели своими руками

И последний штрих это молдинги, делающие плавный переход от стен к потолку. Они не только расширяют пространство, но и скрывают провода антенны и телефонный кабель, а также вносят нарядность в убранство прихожей.

И еще один важный момент. Мебель с большим зеркалом в прихожей это всегда красивое решение. Но с ней нельзя забывать об осторожности. Зеркало это хрупкий элемент интерьера, и заменить его на такое же будет не только не просто, но и не дешево.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button