Отделка домов

Крыша с шифера на моей дачке.

Недавно перекрыл крышу на моей даче. Старая крыша была у меня покрыта металлом и со временем метал поржавел и затем и прогнил, и при дожде у многих местах протекала. Весь чердак был заставлен разными кастрюлями, вёдрами, и другой посудой. Вот я и задумался о том чтобы перекрыть крышу своей дачи! Для начала я подсчитал количество листов шифера который мне понадобится при перекрытии дома, а затем поехал в магазин стройматериалов и купил 60 листов шифера и шиферные гвозди.

После того как всё было готово я приступил к демонтажу своей старой крыши. Уже за 4 часа я оторвал старое железное покрытие с крыши. Вытаскивал гвозди которым крепился метал с помощью гвоздодёра. После того как покрытие было снято, я преступил к осмотру каркаса крыши! При осмотре каркаса я выявил небольшую проблему, одно из старых стропил было полностью гнилым из за того что через старую драную крышу на него постоянно попадала вода. Это немного усложнило мою задачу! Вскоре я порылся в моем сарае и нашёл подходящее бревно и поставил его вместо того что сгнило. Опалубка была почти вся живая, и мне пришлось только несколько дощечек заменить перед тем как класть шифер.

Когда опалубка была подготовлена я преступил к кладке шифера. Начал класть с нижнего левого угла. Отрезал шифер по размерам с помощью болгарки, Сначала резал обычными кругами для резки камня но они быстро портились и мне пришлось ехать в магазин за новыми кругами! В магазине обычных кругов не было в наличие и мне предложили взять круг металлический с алмазным напылением, правда стоит он дороже чем обычный. Я взял поскольку у меня не было выбора. О своей покупке я никак не пожалел одного круга мне хватило на весь дом и после я им также пользовался.

Читать так же:  Если в квартире ребенок: что делать с шумными соседями?

Клал лист за листом так что бы одна волна шифера ложилась на волну предыдущего листа. Крепил один чист на четыре шиферных гвоздя. Когда перешёл ко второму ряду то на нижний ряд напускал 10 сантиметров верхнего листа для избежания забеганию воды в середину дома. Таким образом я положил весь шифер. Следующим этапом было крепление коньков с оцинкованной стали на изломах крыши.

На этом робота была закончена, вот уже год у меня на даче не течёт крыша.


Я очень доволен!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button