Отделка домов

Подвесные потолки их достоинства и недостатки.

В последнее время наиболее популярными стали подвесные потолки. И эта популярность заслужена ведь у них множество достоинств. Одним из главных достоинств этого материала является то, что с их помощью комната преображается до неузнаваемости. Это только на первый взгляд подвесные потолки могут показаться одинаковыми, но это вовсе не так. Они могут быть изготовлены из прозрачного, непрозрачного или полупрозрачного материала, причем их можно комбинировать между собой. Такие потолки можно декорировать. Это могут быть зеркальные плитки или установить в них светильники.

Есть и еще одно достоинство подвесного потолка они очень легко скрывают многие дефекты поверхности, такие как неровности, трещины, электропроводку, всевозможные коммуникации и несущие перекрытия. Кроме того между перекрытием и подвесным потолком можно проложить охранную или пожарную сигнализацию и она будет незаметна. Еще одним достоинством подвесного потолка является создание ими акустического эффекта в комнате. Главное для этого нужно выбрать конструкции с определенными видами плит. Наиболее подходящими являются перфорированные гипсовые плиты, минераловатные плиты, металлические плиты, плиты из ДСП или двухслойные плиты с лицевым перфорированным слоем из минераловатной плит. Если же использовать другие виды материалов, то звук наоборот может усиливаться. Подвесной потолок может быть пожаростойким если он изготовлен изпожаростойкого материала. Подвесные потолки позволяют изменить уровень потолка, гладкий потолок сделать ступенчатым, а потолок с разным уровнем высот, ровным.

Но есть и недостатки таких потолков.

Главным и наверное основным недостатком подвесных потолков является уменьшение высоты комнаты в которой монтируется такой потолок в среднем на 5 15 см. Это особенно плохо для комнат, в которых высота потолков составляет меньше чем 3 м. Может создаться ощущения давления потолка. Это может повлиять и на установку светильников и люстр в квартире, особенно если выбран реечный подвесной потолок. Они будут низко установлены, и мешать передвижению по комнате.

Читать так же:  Обойный клей - виды, характеристики.

Вторым недостатком подвесных потолков является их очень высокая цена. Наиболее дорогостоящими являются потолки, которые, имеют сложные узоры, встроенные светильники и т.д. Во всем остальном подвесные потолки не имеют себе равных, и позволяют выполнить самым необычный дизайн.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button