Разное

Комод в инерьере и истории


Комод это не только выдвижные ящики, но и 3-4 вида (в зависимости от количества ящиков) вещей, наконец нашедших в доме свое постоянное место. Для особ особо забывчивых можно использовать прием делопроизводства и на каждом ящике написать, что в нем лежит. Воспользовавшись, например, методом декупажа, как это сделала Любовь Цариковская с комодом Раст от Икеа.

Если же вы мастер не только декорировать, но и изготавливать мебель, то вам помогут дизайнерские идеи Джадсона Бомонда из Канады или Станислава Катца из Латвии.


Для кухни будет актуален комод в виде морковки. А для хранения нижнего белья или дисков с эротическими фильмами комод-бюст.


Помнящие люди утверждают, что комод появился от скрещивания сундука с секретером. У селекционно выведенного гибрида выросли ножки и появились ящички. Видимо, владельцы сундуков забывали о вещах, лежащих на самом дне и решили деструктурировать сундук на отдельные выдвижные части.

До появления Интернета и модных мебельных магазинов, слово комод для меня попахивало нафталином. И ассоциировалось с бабушкой, в доме которой до сих пор обитает один экземпляр. Старинным его никак не назовешь, он рожденный в СССР. И это не смотря на гонения со стороны идейных лидеров, узревших в комоде атрибут мещанства. Возможно поэтому, он отвратительно неудобен нежеланием ящиков открываться и закрываться. Благо, в комодах, выпускаемых сегодня, эта проблема решена с помощью колесиков и направляющих.


Первоначальное место прописки комода спальня, так как предназначен он главным образом для хранения постельного и нижнего белья. Но, фантазия человеческая не стоит на месте и сейчас модификацию комода можно найти в любом помещении. В детской он приучает детей к порядку. В гостиной служит выставочной площадкой для фотографий домочадцев и вещиц, которыми они гордятся. На кухне заполнен тем, что не поместилось в шкафчики. В прихожей делает удобным нахождение мелких вещей, так необходимых при выходе из дома. Ведь это и есть предназначение комода, определенное ему французским словом commodite удобство.

Читать так же:  Способы подсветки потолочных ниш

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button