Разное

Разумна ли экономия?

Не так давно, при продаже квартиры, столкнулся я одним большим агентством недвижимости, представлявшегося мне серьезно фирмой . Его сотрудница настойчиво предлагала прийти к ним в офис и «пообщаться с директором» по поводу нескольких организационных вопросов. И вот я пришел. ….
Офис располагался на 1-ом этаже жилого здания, и был переделан из некогда жилой квартиры. Размеры помещения были весьма миниатюрны. Приемная, она же рабочий кабинет риэлторов, была величиной в 17-18 м.кв. Кабинет руководителя был «перекроен» из мизерной кухоньки. А из за угла доносились ароматы китайской еды, потому что там была , даже не отделенная дверью или перегородкой, кухня для сотрудников. Но все таки кабинет директора поразил больше всего!
К ремонту помещения, представляющего лицо этого агентства, уполномоченные лица подошли видимо с юмором и чрезмерной экономностью. Стены были покрашены холодной голубой краской , на полу дешевая половая плитка, а пластиковое окно «украшали» перекошенные жалюзи. Но «изюминкой» этого интерьера был большой кусок старой керамической плитки, который поленились сбить из под подоконника, а просто замазали краской. В дополнение этой картины, директор сидела на скромном стульчике за достаточно массивным столом. Зрелище было явно убогое!
К моему удивлению, и директор и коллектив риэлторов оказались приятными людьми и профессионалами своего дела. Мы даже сдружились. И когда наши взаимовыгодные дела с обменом недвижимости были закончены, я предложил сделать кое какие изменения в интерьере офиса. Получив согласие мы взялись за дело.
Что бы не прибегать к объёмным строительным работам, было решено кабинет директора от пола декорировать стеновыми панелями .Это заняло минимум времени и координально изменило вид. Так же были заменены старые горизонтальные жалюзи, но новые, подходящие по цвету. На это ушло всего 4 дня, но перемены были разительными. Теперь «лицо фирмы» было новым и можно даже сказать модным.

Разумна ли экономия?

Читать так же:  Поэтапная перепланировка квартиры для инвалида-колясочника.

Кое что было куплено из мебели. Директорское кресло Atlant extra стало последним штрихом в изменившемся кабинете.

Разумна ли экономия?

Было видно что мадам-директор стала уверенней чувствовать себя на рабочем месте, и это отразилось на ее настроение. И наверняка работоспособности тоже.
Так стоит ли экономить на интерьере, внешнем виде своего офиса? Мой ответ- НЕТ! Современная индустрия стройматериалов дает массу возможностей быстро и недорого отремонтировать и приукрасить любое помещение. Стоит лишь задуматься над этим, и обратиться к профессионалам!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button