Разное

Интерьер комнаты подростка

При проектировании этого «уголка современного школьника», мы учитывали интересы подростка. Мебель для комнаты мы разрабатывали сами, затем вместе с мастерами составляя эскизы. Рабочее место школьника обустроено так, что небольшое пространство угла комнаты использовано по максимуму.

Интерьер комнаты подростка

За счет того, что в стол встроено огромное количество ящиков, как с дверцами, так и выдвижных и есть много открытых полок, мы экономим рабочее пространство. Над столом почти по потолка возвышаются стеллажи для учебников и справочников, полки для DVD дисков. Предусмотрена ниша для компьютерного монитора и выдвижная полка для клавиатуры и мыши. Но все это нисколько не загромождает пространство. Рабочая поверхность стола имеет достаточно большую площадь. Нашлось здесь место для многих полезных вещей и, конечно же, осталось достаточно пространства. Все условия для плодотворной работы созданы!
Кроме рабочего стола в комнате имеется шкаф для одежды и других необходимых вещей.
Интерьер комнаты подростка

Шкаф этот сделан из того же материала, что и рабочий стол. Проектировали мы его тоже сами. Решив отказаться от скучной прямоугольной мебели правильной формы, мы придумали более интересный вариант для подростка. Шкаф состоит из двух разноуровневых частей, отличающихся друг от друга по высоте. А дополнительные стильные элементы не только украшают наш шкаф, но и создают его индивидуальность. Разноцветные ручки к дверцам и ящикам шкафа подобраны в тон деталей интерьера и основного материала, из которого изготовлена мебель. Необычны также «срезанные углы» на дверках шкафа, между которыми имеется маленькая, почти потайная, ниша для небольших деталей интерьера, а может быть для «секретиков» хозяина… Такие инновации пришлись нам по душе.
Интерьер комнаты подростка

Выбирая материал для фасадов мебели, мы умышленно предпочли светлые тона. Преобладание в цветовой гамме комнаты светлых оттенков освежает интерьер, заряжает его оптимизмом и энергией. Но от однотонного шкафа мы решили отказаться. Оптимальным нам показался вариант сочетания светлых фасадов мебели с более темными боковыми частями. Наличие дополнительного оттенка цвета вносит в интерьер разнообразие, за счет которого обстановка в комнате перестает быть безликой. Интерьер начинает «играть» различными оттенками. Немного фантазии и креативного мышления помогли создать неповторимый интерьер.

Читать так же:  Как всегда беда приходит не вовремя.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button