Ремонт домов

Все про ковролин

Я в своей статье хочу вам рассказать про такой вид напольного покрытия как ковролин. Все конечно знают что такое ковролин, ну все ли знают про его плюсы и минусы? Про то, каким должен быть уход за ним?

А начнем мы с такой проблемой как холод в нашем доме, с наступлением зимы, сразу у всех возникает вопрос, как же сделать свой дом теплее и уютней. Если взять, например линолеум, то можно сказать что он довольно теплый но всем ли удобно и комфортно по нему ходить, тем более, если без домашних тапочек? Можно конечно сделать пол с подогревом, очень хороший вариант, или постелить настоящие ковры, но опять же но, всем ли по карману ковры? Тем более найти ковер, который будет по размерам соответствовать вашей комнате? Вот именно что нет. Ну а на замену этих двух дорогих вариантов, как пол с подогревом и ковры, стал ковролин.

Все про ковролин

Про структуру ковровых покрытий можно смело сказать, что у всех она одна и та же. Если кому то будет интересно, то могу рассказать с чего состоит ковер. При разрезе четко виден ворс, первичная и вторичная прокладка, в их состав входит закрепляющий слой и собственно прокладка, обычно она сделана из латекса.

Все про ковролин

Важной характеристикой такого покрытия как ковролин является состав пряжи, который используют для изготовления того самого ковролина. На сегодняшний день в ковролин производят из шерсти, ну или с добавлением, какого-то процента шерсти, обычно 10-30%, Плюсами настоящего ковролина из шерстяной пряжи, является то, что он упругий, и низкая водопроницаемость, и также низкая воспламеняемость, ну еще можно сказать, что ковролин легко убирается, это не маловажно для любой домохозяйки. Ну и как у любого другого материала есть и свои недостатки, одними из которых являются очень низкая износоустойчивость и также само собой цена. Самый дешевый ковролин, а вернее метр квадратный его стоит 15-20 долларов. Ну, это само собой натуральный ковролин из шерсти, а если смесовый, то есть с каким, то процентом шерсти, то он значительно дешевле. Кстати если вы не сильно, хорошо, разбираетесь в ковролине, то могу подсказать, как отличить натуральный от искусственного. Нитка настоящего шерстяного ковролина тлеет, а искусственного плавиться, вот так то.

Читать так же:  Cиликоновый клей

Все про ковролин

Основными видами синтетических волокон являются полиамид, полиакрил, полиэстер и полипропилен. Срок службы примерно колеблется от 10 до 15лет.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button