Строительные работы

Вода смывающая деньги!!!

Прочитал про проведение конкурса и решил поведать про свои недавние мытарства. А именно про большой потом который обрушился на мою голову. Для начала сразу делаю ремарку, что у меня квартира состоит из двух этажей. В низу магазин, а сверху незатейливый друг сосед. Все произошло как всегда в самый не подходящий момент, а именно в пятницу гарантирую мне веселый выходные.

Водопровод и канализацию мы меняли, установили новые стояки и холодной и горячей воды по всему дому, своему соседу я говорил, что не стоит экономить на кранах, и нужно взять нормального качества, но дороже. Он взял, увы, самые дешевые на рынке. Как результат, в пятницу после обеда мне позвонили из магазина с криками, что я их затопил. Попав домой я обнаружил что половина квартиры плавает, а сверху идет поток воды. С горем пополам отключи воду по всему стояку и вызвали виновника данного мероприятия. Единственное обрадовало, что предусмотрительно поменянные краны на самих стояках в подвале сработали на все 5 баллов.

Ликвидация стихийного бедствия заняла очень много времени, все выходные просто ушли в никуда, это не говоря про испорченные нервы настроение. Все-таки, два этажа достаточно серьезно и очень хлопотно, те выходные запомнились, как один из моментов в моей жизни, когда нам с женой не нравилась наша квартира и ее конфигурация.

Вода смывающая деньги!!!

(остатки недоделанного ремонта, потолок еще серый, а стены уже побелил )

На сегодняшний момент уже практически полностью устранены все беды и разрушение, причиненные потопом. То, что осталось видно на фото (потолок одного из санузлов), туда еще никак не дошли руки. Общий ущерб, нанесенный квартире, был оценен в более чем 1500 долларов. Сюда входило замена сгоревшего бойлера, пришлось заменить в двух коридорах ламинатные полы, частичная замена обоев и полная перекраска кухни, ванной и обоих туалетов (правда в одном еще до конца так и не доделал косметический ремонт), в одном из туалетов пришлось потолок делать срочно, он частично упал. Вода добралась и до прихожей подняла небольшой кусок паркета, и затекли обои, пришлось перекрашивать. Пришлось менять размокший гипсокартон на канализационных стояках (с гипса сделан короб, который их закрывает).

Читать так же:  Лаки и краски - обзор: свойства и параметры Степень перетира...

Согласно расчет на сайте получилось, что на мою большую квартиру, нужно было б потратить 17300 рублей или приблизительно 540 долларов. Мои потери составили почти 1500 долларов. Ну, вот так на мне в очередной раз подтвердилась истина, что скупой платит дважды. Теперь мало того, что уже потратил на ремонт, хотя если сделал во время, все система защиты от протечки води, то сэкономил как минимум 1000 долларов. Так все равно нужно тратить деньги на их покупку для предотвращение подобных инцидентов в будущем.

Вот так халатность лишила меня возможно покупки нового плазменного телевизора, жена не только категорично отказалась его брать, но и ввела мне дополнительные ограничения для возврата потраченных денег на ремонт. Убедить ее в том, что я не виноват так и не удалось. Лишившись телевизора, стал реже ходить на пиво и одна радость не купил жене ноутбук. Страдать должны все вместе.

Вода смывающая деньги!!!

(Остались еще дыры от воды кудой она ушла вниз на первый этаж)

Ремонт делаю потихоньку до сих пор. Вот так одна халатность, даже не халатность, а просто незнание, 5 лет назад вытянуло кучу финансовых ресурсов сегодня.

Думайте, а только потом делайте. Удачи.

Рассказ написан для конкурса «История одного потопа»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button