Ремонт домов

Укладка линолеума с изгибом у стены.

Для начала необходимо провести на стене простым карандашом с линейкой тонкую линию, до которой будет доходить необходимый изгиб. После этого отрезаем необходимую полосу материала, после чего кладем ее на свое место. Затем наносим клей на стену до начерченной линии. При этом всегда пользуйтесь зазубренным шпателем, ширина которого равна расстоянию от пола до линии, начерченной на стене. Остатки клея после этого необходимо размазать по полу с краю.

После этого необходимо хорошо прогладить поверхность, так, чтобы все пузыри воздуха полностью удалились, и чтобы в результате получился правильный изгиб.

Затем необходимо сложить полосу таким образом, чтобы между стеной и полом был идеально ровный радиус. Хорошо разогрейте материал и затем плотно прижмите его к стене. Чем меньше воздуха будет между стеной и нанесенным материалом, тем, соответственно, лучше будет и прилегание.

Внутренний угол: необходимо согнуть излишек материала, и затем аккуратно разрезать его ровно посередине изгиба, начиная на расстоянии 0,5 см от пола.

Плотно прижмите лист в самый угол. Разрез необходимо всегда делать ровно под углом 45 градусов к полу. Излишки материала отрезаются и формируются в виде желоба.

После этого производится горячая сварка стыков. При этом пользуются сварочным шнуром и согнутым наконечником. Хорошо прижмите шнур в стык, а когда он остынет, воспользуйтесь ножом, который изогнут в форме полумесяца.

Наружный угол: обогните материалом угол, после чего отрежьте материал под углом 45 градусов, чтобы на обеих сторонах материала осталось одинаковое количество материала.

Вырежьте перекрывающую треугольную часть. Затем сделайте желоб на половину толщины материала в изгибе. При этом Вы можете воспользоваться ручной рустовкой.

Нагрейте покрывающую часть. Приставьте ее к углу, после чего выберете паз таким образом, чтобы она вплотную подошла к нижнему краю. Затем углубите пазы на стыках.

Читать так же:  Решетки на окнах - это стационарный "сторож" Вашего жилища!

Наконец, горячей сваркой склейте стык таким же образом, как и на внутренних углах, после чего хорошо прижмите.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button