Ремонт домов

Как правильно сделать лепнину на стене?

Узорная лепнина широко используется в общественных местах, из-за того, что она является самым долговечным по сроку службы материалом, она подойдет к любому интерьеру, она не требует дополнительного ухода, и является экономически выгодным материалом для любого бюджета.
Для интерьера квартиры вам не понадобится какие-то специальные смеси и усиленные растворы, вам хватит обычного гипса, который вы потом покрасите в тон вашего интерьера.
Узор на стенах вы можете придумать сами, или воспользоваться специальными трафаретами, которые можно приобрести в любом строительном магазине.
Подготовить стены помещения к нанесению материала, очень легко.
Вначале очищаем стены от старых обоев, после чего грунтуем поверхность стены, чтоб избежать плесени и обеспечить материалу лучшее сцепления вовремя нанесения.
Как правильно замешать гипс?
Для правильного замеса вам потребуется: дрель, насадка в виде миксера, ведро, губка или шпатель в зависимости от рисунка который вы будете делать.
Замес материала идёт с расчета два к одному, но можно делать и гуще, чем гуще вы сделаете замес, тем легче он будет, ложится на стену.
Смесь засыпается в воду и размешивается миксером, для того чтобы избежать комков в растворе.
Когда вы замешали раствор, дайте ему 5-10 минут настоятся, после чего взбейте его миксером и смесь готова к нанесению.
Наносить смесь лучше в два этапа, первый этап нанесения смеси скроет все неровности стены, а второй этап нанесения смеси придаст глубину вашему рисунку, и сделает узор более выпуклым.

Как правильно сделать лепнину на стене?

Как правильно сделать лепнину на стене?

Как правильно сделать лепнину на стене?

Как правильно сделать лепнину на стене?

Гипс высыхает около суток, после чего вы можете продолжать работу дальше.

После нанесения смеси и придания узора, вы должны будете зачистить поверхность стены, чтобы убрать шероховатости и неровности с неё.
Для зачистки стены вы можете использовать шлифовальную бумагу или воспользоваться шлифовальной машинкой с насадками для шлифовки стен.
Как правильно нанести краску?
Краска наносится в два слоя, гипс очень хорошо впитывает и поэтому, чтоб добиться нужного цвета вам придется вскрывать стены два раза.
Для покраски стен вам понадобиться, кисточка или валик, чтоб не оставлять разводов или потеков, старайтесь красить сверху в низ.

Читать так же:  Бюджетный потолок

Теперь после всей проделанной работы вы можете не бояться, что вас зальют соседи и пойдут пятна по стене, ваши стены не порыжеют, как рыжеют обои, да и вообще к чему нам теперь обои нужны.

Как правильно сделать лепнину на стене?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button