Разное

Интерьер в детской, всё ли так просто?!

В ваше семье назрело серьёзное решение задумали сделать ремонт комнаты ваше любимого чада! Поздравляем! Если всё пройдёт успешно, в жизни вашего ребёнка может начаться новый этап. Но порою бывает очень трудно соединить в одно целое родительское представления о ремонте и пожелания самого ребёнка обитателя будущей комнаты. Давно известно, что колористка интерьера любого помещения имеет влияние на психику человека, тем более, если речь идёт о маленьком человеке. Нельзя забывать о требовании функциональности и удобства обстановки в детской комнате. Родители должны понимать всю серьёзность такого мероприятия, как ремонт в комнате малыша, и подойти к нему со всей ответственностью.

Самое главное требование для детской это побольше света. Идеально, если в комнате большое окно и солнечный свет постоянно наполняет комнату. Но если такого нет, то нужно позаботится о достаточном количестве источников искусственного освещения. Это могут быть всевозможные светильники для различных зон детской, лампы, люстры, абажуры и многое другое.

Настал черёд выбрать цветовое решение для будущей детской. Желательно, чтобы весь интерьер был выдержан в одной цветовой гамме, это касается и стен, и занавесок, и других тканевых элементов. Мебель может выделяться своим цветом, но находится в гармонии со всем интерьером.

Дизайнеры рекомендуют детские комнаты для самых маленьких исполнять в светлых и таких нежных пастельных тонах, чтобы не раздражать неустойчивую психику малышей. Ну а если, вы делаете комнату для школьника, да ещё к тому же излишне спокойного, возможно добавить и ярких красок, например, красного цвета. Яркие цветовые пятна будут настраивать ребёнка на активные действия.

Будет возможность у вашего ребёнка и принять непосредственное участие в обустройстве комнаты: возьмите его с собой в магазин выбирать обои. Тут будет, где разгуляться фантазии. Сейчас выпускают множество детских обоев: и спокойных, и с героями любимых мультфильмов. А может вы вообще решите поклеить фотообои?! Отличный выбор для детской комнаты.

Читать так же:  Потоп в канун нового года

Что касается мебели, то к ней выдвигаются ряд требований. Это экологичность, простота использования, комфортабельность и, безусловно, красота. Ребёнку должно нравится всё в комнате, а мебель должна располагать к себе, к примеру, письменный стол должен приглашать порисовать, а кровать сладко поспать. Есть множество вариаций детской мебели, а может вам захочется чего-то необычного? Многие фирмы предлагают изготовление мебели по индивидуальным проектам.

При ремонте детской комнаты возможностей для творчества очень много. Главное не забывайте, что ваш ребёнок достоин самого лучшего, постарайтесь это ему дать!!!

Интерьер в детской, всё ли так просто?!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button