Разное

Балкон – кабинет.

Я давно уже мечтала, о тихом, уютном, укромном уголке в своей квартире, где можно было уединиться, посидеть, расслабится и подумать. И я нашла такое место, где мне захотелось воплотить свою давнюю мечту о кабинете это балкон.

Для начала, нам пришлось убрать дверь и окно, которые выходили на балкон. Подоконник решено было оставить, и не сносить часть стены под ним. И установили на месте старого, новый, красивый подоконник из дерева, покрытый лаком. На месте окна, в образовавшемся проеме, мы решили его облагородить аркой. Остановили мы свой выбор, на ассиметричной форме. Конструкция самой арки, изготовлена из гипсокартона. Один угол у нее прямой, а другой закругленный. Внутренняя сторона арки отделана шпатлевкой, в своеобразный рубчик, который служит для нее красивым украшением. Пол из старых прогнивших досок, мы с удовольствием выбросили, и полностью заменили на новые доски, предварительно утеплив пол под ними.

Следующий этап, состоял в утеплении самого балкона, что мы с успехом и сделали. Утепляли мы пенопластом, а сверху покрывали вагонкой. На потолок мы провели дополнительную проводку, для освещения будущего кабинета. Двух лампочек будет достаточно, чтобы осветить этот небольшой балкон. На потолке повторяется та же вагонка, что и на стене, под окном.

Стены все на балконе зашпатлеваны и выровнены. Сверху я покрасила все водоэмульсионной краской, нежно абрикосового цвета.

Ну, какой кабинет, может обойтись без стола? Вот мы и приобрели компьютерный стол, он прекрасно подходит как, просто для работы, так и для работы на компьютере. На окно было решено приобрести и повесить вертикальные жалюзи, чтобы спрятаться от солнца и соседей, из дома напротив.

Я постаралась подобрать, все в похожей цветовой гамме, и цвет стен, и цвет жалюзи для того, чтобы весь балкон кабинет, гармонично вписался в комнату, где он находится. Так же на балкон, прекрасно подошел и шкаф.

Читать так же:  Перепланировка зала

Мне очень нравится конечный результат. Кабинет получился очень светлым и уютным, там приятно находится всей нашей семье.

Балкон - кабинет.

 Балкон - кабинет.

Балкон - кабинет.

Балкон - кабинет.

Балкон - кабинет.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button