Статьи

Как выбрать генераторы для дачи

Как выбрать генераторы для дачиЛучшей альтернативой обычной электросети являются автономные поставщики электроэнергии, в том числе бензогенераторы. Принцип действия бензогенераторов довольно несложен: в них имеется ДВС, действующий на простом топливе.

Как подобрать генераторы для дачи, ведь понимание слова «дача» у всех различное? У одних это роскошный особняк, а у других — небольшая избушка. В такой ситуации стоит руководствоваться таким показателем, как мощность. Малые генераторы с мощностью до 2-х киловатт подходят, как правило, исключительно для туристов, или же для совершенно маленького загородного домика.

Для обеспечения электроэнергией дачки средних объемов, при использовании различных электро-приборов нужен прибор с мощностью от 6-ти киловатт. Если вы — владелец настоящего крупного дачного строения, то тогда мощность генератора для дачи обязана составлять не менее 10-ти киловатт. На какие еще характеристики необходимо обращать внимание, подбирая генератор? Гораздо лучше подбирать генераторы инверторного вида (они почти безупречны в сравнении со своими предшественниками). Основным плюсом инверторных генераторов будет то, что они дают производить переменный ток, нужный основной массе передовых электрических приборов.
Генераторы разделяются на высоко-оборотные и низко-оборотные. Если вы рассчитываете применять генератор приблизительно от 400 до 500 часов в год, стоит подобрать высоко-оборотный дизель. При более частой эксплуатации советуем генератор с частотой от 1.5 тысяч оборотов в минуту. Эти генераторы при одинаковой силе стоят подороже, хотя при всем притом они обладают повышенный ресурсом и сниженным уровнем гула. Еще одним разумным вариантом генератора для дачи можно назвать дэс.

Чтоб подобрать мощность генератора, потребуется учесть то, что она находится в зависимости от допускаемой перегрузки. Подвиды перегрузки бывают разные. Причиной энерго-перегрузок являются устройства, в которых употребляемая энергия переходит в тепло: электроплитки, утюги и так далее. Чтобы выяснить нужную силу генератора, потребуется просуммировать силы всех электрических приборов с таким видом перегрузки и прибавить в пределах 10-ти или 20-ти процентов для надежности.

Читать так же:  Фактор, отражающий наше здоровье.

Также бывают реактивные перегрузки, которые разделяются на емкостные и индуктивные. Они рассчитываются по особой формуле, она не очень трудна. Также учтите в расчетах высочайшие пусковые токи. Каждый двигатель при подключении употребляет в пару раз больше электро-энергии, нежели при обычной работе. Еще один важный момент – тип остывания генератора.

Дата публикации: 01.07.2013, 14:11

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button