Новости

Выбор оконных и балконных систем

Выбор оконных и балконных системШирокое распространение профильных систем и развитие рыночной экономии, привели к тому, что в погоне за удешевлением себестоимости, многие фирмы стали применять для их изготовления не только оригинальные комплектующие, но и их аналоги.

Они очень похожи на оригиналы, но не имеют тех свойств, которые заявлены оригинальными производителями и, соответственно стоят в разы дешевле. Покупка такой оконной системы совершенно не то же самое, что купить валюту по выгодному курсу. Здесь скорее будет уместно вспомнить о том, сколько раз заплатит скупой.

Так чем же обернется для покупателя эта «экономия»? Подобная оконная система будет вести себя не предсказуемым образом под действием погодных условий. Трудно предсказать, как и на какие части системы, к примеру, подействует сильный мороз. И что самое неприятное для потребителя, непрофессионалу почти невозможно отличить, где оригинальное изделие, а где использовались дешевые заменители.

Очень опасно приобретение оконной системы, при создании которой использовалась поддельная фурнитура. Ведь именно от ее качества зависит как долго, и как хорошо окно будет открываться и закрываться. Наиболее качественная и долговечная фурнитура производиться фирмой «ROTO FRANK», чью продукцию необходимо приобретать за евро или швейцарские франки. Так, продажа швейцарского франка производиться по текущему курсу во всех обменных валютах и банках, в связи с чем становится понятно, что приобрести оригинальную фурнитуру для оконных систем, вполне доступно.

Основой оконных и балконных систем является стеклопакет. Не качественность этого составляющего приводит к тому, что установленные окна, впоследствии, промерзают и запотевают. Главное на что стоит обратить внимание при покупке оконной системы, это то, что стеклопакет в обязательном порядке должен иметь свойство энергосбережения. При этом не столь важно, какое количество камер у него имеется. Энергосберегающий стеклопакет имеет напыление из ионов серебра, благодаря чему и достигается его свойство. Возможно нанесение на стеклопакет специального покрытия, которое не будет позволять подыматься температуре в помещении в летний период. Подобные оконные системы широко используются банками, где и производиться продажа фунтов стерлингов.

Читать так же:  Серия полезных новинок рынка пластиковых окон

Выбирая оконную систему, необходимо обратить внимание на то, из какого материала выполнен уплотнитель. Наиболее предпочтителен уплотнитель из каучука. Он не теряет своих свойств различных температурных условиях. Его нет необходимости периодически менять. Никаких подобных свойств у уплотните из резины нет.

Дата публикации: 21.05.2013, 01:00

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button