Новости

Конструкции окон и балконов

Конструкции окон и балконовНа смену отслужившим свой срок деревянным окнам все чаще приходят надежные металлопластиковые конструкции, которые бывают разными. Современные европейские окна изготавливаются по немецкой технологии. Подобные окна не имеют форточек, однако это не беспокоит многих граждан, ведь существует фиксация легкого проветривания, что вполне удобно.

Кроме того стеклопакеты в таких окнах все чаще делаются двухкамерными или же даже трех камерными, что позволяет иметь высокие звукопоглощающие характеристики. И что немало важно европейские окна не надо заклеивать на зиму, поскольку они плотно прилегают, а значит и максимально герметичны.

Европейские окна все чаще можно встретить в жилых и нежилых помещениях, ведь эти оконные конструкции надежные и имеют презентабельный внешний вид, а ведь это важно для тех, кто останавливается на несколько дней, к примеру, в столице Украине Киеве. Сейчас в столице можно снять достойное жилье, как на несколько дней, посуточно, так и на довольно таки долгий промежуток времени. Что ни говори посуточная аренда квартир в Киеве – это возможность максимально больше времени уделить посещению театров, музеев или различных экскурсионных программ, ведь за одни сутки практически невозможно, все увидеть, а Киев – это красивейший город и к тому же колыбель православной культуры. Кроме того в современных агентствах по подбору жилого помещения существует огромное количество вариантов, а значит можно выбрать, где жить, то ли в центре столицы, то ли в нескольких станциях метро.

Многие жильцы стремятся остеклить свои балконы и лоджии, ведь тогда в помещении будет теплее, к тому же появится дополнительное небольшое пространство, где можно поставить кресло и столик и это будет уютный уголок для чтения книг или для общения с друзьями за чашечкой кофе. Кроме того балконное остекление может быть как холодное, так и теплое, все будет зависеть от назначения балкона или лоджии.

Читать так же:  Модно, тепло, надежно

Сегодня балконные и оконные системы очень отличаются от старых преимущественно деревянных конструкций, которые плохо сохраняли тепло, и их приходилось заклеивать различным утеплителем на длительный холодный сезон. Популярные на сегодня пластиковые конструкции могут быть разных форм и размеров, заданных клиентом. А кроме того существуют и удобные раздвижные конструкции, что позволяет экономить немало места в помещении. Такие раздвижные конструкции будут актуальны при остеклении современных балконов и лоджий. К примеру, если балкон эркерного плана, то устанавливаются специальная полукруглая конструкция, которая снабжена раздвижными створками.

 

 

Дата публикации: 21.04.2013, 09:57

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button