Статьи

Качественное остекление балконов: советы

Если вы приняли решение остеклить ваш балкон или лоджию,  вам необходимо выбрать вариант остекления. Этих вариантов два – теплый и холодный. Для этого необходимо понять,  для каких именно целей вы хотите использовать ваш балкон или лоджию, ведь остекление балкона и лоджии – это практически создание еще одной дополнительной комнаты в вашем доме или квартире. Чаще всего балконы и лоджии используются для хозяйственных нужд, в этом случае подойдет способ холодного остекления балконов и лоджий.

Если же вы выберете теплый вариант остекления, не смотря на более трудоемкий и затратный процесс, то вы получите еще одну дополнительную комнату в вашем доме или квартире.  В первом случае остекление производится  алюминиевым профилем, иногда может производиться установка стеклопакетов для большей защищенности от непогоды. Но мы остановимся  подробней на теплом остеклении.

 

Теплое остекление производится  с помощью установки  профилей ПВХ, стеклопакетов  и в некоторых случаях используют утеплители. Для большей защищенности от внешних воздействий и прочности конструкции, а также для логичного завершения  такого этапа, как отделка лоджий и балконов  обычно используются  двери и окна металлопластиковые. Почему металлопластиковые?  Металлопластиковые окна и двери — это профиль с металлическим стальным каркасом внутри, который является основой их конструкции, что делает их прочными и долговечными. Внешняя их сторона отделана пластиком. Поэтому если вы живете высоко над землей, где бывает сильный ветер и нет  защищенности от различных атмосферных воздействий, то этот выбор будет самым актуальным. Заказать в Петербурге такие системы можно где угодно, например, на сайте http://ventanaokna.ru/ , где можно найти такой тип конструкций или в любой компании любого города, занимающейся производством и установкой балконных и оконных систем. Металлопластиковые двери в балконных системах – это обычное дело, даже если вы живете на первом этаже.  Именно их обычно устанавливают при отделке лоджий в еще одну дополнительную комнату. Важно иметь ввиду, что стеклопакеты устанавливаются только на кирпичную и бетонную основу.

Читать так же:  "Двери Волховец": широкий ассортимент межкомнатных дверей

Если вы решили расширить ваше пространство путем остекления и отделки лоджии, то лучше всего использовать окна с двойными стеклопакетами, а также необходимо учесть тип окна, лучше всего выбрать раздвижной тип, чтобы открывающиеся створки не отнимали пространства у вашей новой комнаты. Используйте утеплители для большей теплоизоляции. И по завершению  работ, вы можете обставить вашу новую комнату по вашему вкусу в соответствии с ее назначением.

 

 

Дата публикации: 06.10.2012, 19:47

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button