Статьи

А вам удобно здесь сидеть?

Детская мебельСреднее поколение жило в советские времена под лозунгом, провозглашавшим, что всё лучшее надо отдавать детям. В нынешней России-матушке такое отношение к подрастающему поколению не менее актуально, тем более, демографическая ситуация улучшается не столь великолепными темпами. О здоровье ребёнка прежде всего заботится семья. О здоровье ребёнка заботится министерство, отвечающее за образование и воспитание. О здоровье ребёнка неустанно печётся Роспотребнадзор, призванный осуществлять контроль качества образования и условия его осуществления.

Вот и третий урок физкультуры недавно ввели, потому как подростковая гиподинамия вспучилась громадной проблемой. Вот уже и питание стало осуществляться в каждой школе. Огромную роль в здоровье детей играет мебель, за которой школьник проводит большинство времени на уроках и дома. Это целая наука. Искривление позвоночника (медики называют это сколиозом) записано у доброй половины школьников. Отчего это происходит, знают все. А детская парта со стулом со стулом должна соответствовать росту ребёнка.

В младших классах он, как правило, сидит за столом, который превосходит его по размерам. (Родители дома мало обращают на это внимание!) В старших классах парта становится мала, подросток начинает сутулиться, приспосабливаясь к неудобной мебели. Вот стул школьный в школе должен строго соответствовать нормам. Он стойко должен переносить космические нагрузки, которые выдают ему школьники. Должен быть сверхпрочным. В то же время он должен отличаться эстетической красотой, лёгкостью, экологической безопасностью. Мебель для детей стали изготавливать по-разному. Есть мебель, предназначенная для одного ученика. Так называемый индивидуальный набор.

Чаще используется письменный стол для двоих детей. За такими столами учились родители нынешних школьников, за такими комплектами учатся нынешние школьники. Вся разница в том, что более тщательно педагоги подходят к выбору мебели в соответствии с ростом индивидуума. Компании, занимающиеся выпуском школьной мебели, придумали даже мебель, которая регулируется по высоте. И стул, и стол. За таким изделием ребёнок может провести практически всё своё обучение. Как правильно подобрать или отрегулировать мебель, знает каждый педагог. Если тщательно следить за осанкой ребёнка и дома, и в школе, то все помогут улучшению ситуации. В начальных классах до сих пор висят плакаты, демонстрирующие, как правильно сидеть за школьным столом. Родителям нелишне будет перенять школьный опыт, менять мебель детям почаще . Сегодня созданы все условия. Здоровье дороже всего.

Читать так же:  Фонари садовые предлагает интернет магазин СветБерри

 

 

Дата публикации: 18.10.2012, 12:20

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button