Разное

Важные элементы приёмной

Если вы хотите произвести хорошее впечатление на своих потенциальных посетителей, вы должны в интерьере приёмной выразить свое уважение к ним. Очень важно сделать так, чтобы вынужденное время ожидания не было пыткой и сплошным неудобством. Идеально, если время ожидания пролетает для посетителя практически незаметно. Но как же этого добиться? Вот несколько предложений по делу.

Важные элементы приёмной

Обязательно обустройте в приёмной зону отдыха, где поставьте мягкую мебель, приглашающую удобно расположиться на ней. Если помещение приёмной маленькое мебель тоже не может быть крупногабаритной, главное, чтобы были удобные спинки. Ну а если простора вполне хватает — можно себе позволить выбрать мебель нескромных размеров с высокой степенью комфорта. Необходимо поставить и журнальные столики, всевозможные стеллажи и стойки, демонстрирующие информацию рекламного характера и рассказывающую о вашей фирме от первого лица.

Очень популярными стали аквариумы в приёмных и на ресепшене это не просто дань моде, а подуманный психологический ход. Даже самый раздражённый и негативно настроенный человек, наблюдая за плавными перемещениями красивейших аквариумных рыбок, успокоится и расслабится, а значит и встреча пройдет более удачно.

Важные элементы приёмной

Так же не стоит относиться предрассудительно к наличию комнатных растений в приёмной. Это не только эстетически красиво, но и позволяет насытить воздух помещения кислородом. А если это будут ещё дизайнерские композиции из живых цветов, то вы сможете произвести ещё более благоприятное впечатление, возвысить свой статус. Не стоит забывать и благотворном влиянии цвета зелёной листвы на психику он имеет обще успокаивающее действие.

Комфорта в помещение приемной могут добавить всевозможные декоративные перегородки или решётки с комнатными цветами. А если же площадь позволяет действительно разгуляться фантазии дизайнера возможно установить в центре помещения мини-фонтан, что ещё более скрасит атмосферу.

Читать так же:  В последние годы все большее распространение в жилых помещениях...

Стоит также сказать, что приёмная это не только важная функциональна составляющая всего офисного пространства, но и визитная карточка вашей фирмы, предприятия. Какая ещё из частей офиса может нести на себе столько смысловой и функциональной нагрузки: это и представительское направление, и направление по осуществлению контактов с внешним миром и многое другое.

Современная приёмная-ресепшн должна характеризоваться максимум комфорта, мебель должна быть только представительского класса. Однако стоит соблюдать золотое правило: стиль интерьера приёмной не должен разительно отличаться от интерьера всего остального офиса.

Важные элементы приёмной

Нынешняя действительность диктует свои правила и нормы, поэтому в настоящее время большинство российских офисов обустроены по европейским стандартам и с соблюдением правил бизнеса. Именно из Европы к нам пришла мода на стойки-ресепшн, без которых, впрочем, мы уже не можем себе представить ни один продвинутый офис. Это своего рода мостик между собственным внутренним миром компании и окружающими. Не надо относиться к приёмной только лишь как к проходной зоне, повторюсь, это важнейшая из составляющих делового имиджа компании.

Рабочая зона административная стойка в отличие от зоны отдыха должна быть максимально продумана для плодотворной работы офис-менеджера либо секретаря. Всё должно быть под рукой, составляющие стойки-ресепшен должны отвечать всем задачам, делающим работу сотрудников максимально продуктивной.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button