Разное

Шкаф-купе на заказ

Идея раздвижных, а не распашных дверей нравилась мне очень давно. Воплотить ее в жизнь стало возможным с появлением моды на шкафы-купе. Будучи по натуре индивидуалистом, я решила не отдаваться на волю случая, покупая готовое изделие, а сделать на заказ такой шкаф, который на 100% подойдет именно мне.

Перво-наперво перед тем, как приступить к любой, не известной мне ранее работе, я стараюсь пообщаться со специалистами в этой области, которые на этом деле не только собаку съели, но и не подавились. Посему, направила я стопы свои в самый дорогой и престижный салон мебели в своем городе. Лучшей и более профессиональной консультации представить себе было не возможно.

Производство же будущего шедевра я доверила ребятам по знакомству, предварительно ознакомив их с секретами мастеров. Вышло дешево и сердито. На вид получился довольно заурядный, двухдверный шкаф-купе, но зато внутри!..

Глубину шкафа я заказала немного больше стандартной. Это для того, чтобы вещи, висящие в нем на плечиках, не мялись и не мешали свободному движению дверей. В готовом виде это 65 см, а не общепринятые 60.

В связи с изобил


ием вещей в моем гардеробе, перекладина-держатель для плечиков должна быть длиннее обычной и составлять аж 110 см. Чтобы она не провисала под весом одежды, посредине неё устанавливается дополнительный вертикальный держатель, который крепится к перекладине и изготовлен из такой же трубы. Об этой не хитрой технологии знаю почему-то далеко не все производители корпусной мебели.

Кроме привычных полок я решила сделать в своем шкафу-купе дополнительный выдвижной столик, появляющийся из-под полки, специально расположенной на определенном уровне. Не очень часто им по


льзуюсь. Но, когда основной рабочий стол занят машинкой или компьютером, то столик шкафа-купе очень выручает.

Читать так же:  Порядок установки дверей.

Раньше мне был мал обычный платяной шкаф. Когда шкаф-купе только появился, в нем оставалось достаточно свободного места. Сейчас, по истечении пяти лет, свободное место мало-помалу исчезло. Думаю, следующим шагом, удовлетворяющим мои потребности в хранении вещей, будет возведение отдельной гардеробной. Вот интересно, что же я буду делать, когда и в ней исчезнет свободное место?..

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button