Ремонт домов

Решение с перебоями в водоснабжении.

Бывают города, как тот в котором живу я. Вода для населения идет не круглосуточно, а по графику, 3 часа утром и 3 часа вечером. Большинство людей, как и я до какого-то времени, набирали воду в ванну или емкости.

При замене труб решил как-то исправить ситуацию. Для постоянного запаса воды, на хозяйственные нужды, приспособил пластиковый бак. Так как санузел совмещен и очень маленький, бак закрепил под потолком, при помощи анкеров и металлических уголков.

Для забора воды в бак установил клапан с поплавком, как в унитазе. Клапан купил в магазине, латунный, на &frac34-. Отверстия для подвода воды сверху не было, но хорошо под рукой оказались коронки, для вырезания отверстий в гипсокартоне. Самая маленькая была 25 мм, как раз подошла. Сверху было отверстие на &frac12- дюйма, я вкрутил туда трубку и вывел над ванной, как перелив, на случай отказа клапана.

Вывод воды сделал снизу, а чтобы напор был достаточный для водонагревателя, установил дополнительно насос для повышения давления. С насосом в комплекте идет автоматика, которая включает насос, как только через него начинает течь вода. Так же насос можно включать принудительно, и соответственно отключать.

Правда фотографии еще первоначальные, позднее я снизу на выводе из бака поставил обратный клапан, и сделал перемычку, чтобы можно было пользоваться как водой из бака, так и из системы, когда есть подача воды. Изначально вода поступала только в бак, а из бака шла разводка по квартире. Но после передумал, так как в баке вода может застояться, и пить ее будет невозможно.

Так как бак пластмассовый вначале был маленький недостаток в разработке вода шумела во время того как бак набирался. Но позднее вспомнил, как укутывал пластиковый стояк канализации и устранил недостаток, закутав бак в минеральную вату. А после того как подшил пластик, бак стал набираться практически бесшумно.

Читать так же:  Некоторые неприятные аспкты и возможности их устранения

В общем, бак можно расположить и где-нибудь на полу, но тогда вместо насоса, как у меня, нужно устанавливать мини насосную станцию. И помните решение любой задачи зависит только от вашего желания финансовых возможностей.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button