Разное

Ремонт квартиры

В нашей квартире не было лет 40 ремонта. Мы переехали в нее года два назад и сделали легкий ремонт. В зале как вы видите, обои серо-бежевого цвета.

Ремонт конечно не шикарный, но вполне создает уют, по сравнению с тем, что было. А были страшные обшарпанные стены абсолютно по всей квартире! Шторы в зале золотого цвета отлично дополняют интерьер.

Потолок скромно побелен, но не выровнен, что очень плохо. В такой хрущевке довольно частое явление неровных потолков.

В таком случае лучше лепить навесные потолки, как мы это сделали в спальне, покажу немного позже.

Полы, ох эти полы&hellip- Теперь только они сдают свой настоящий возраст! Здесь с ними уже ничего не сделаешь, единственное решение, это либо ковролин, либо линолеум, но до них мы еще не добрались.

Что касается кухни. На кухне мы решили плитку не выкладывать, пока что. Обошлись клеенчатыми обоями.

Потолки тоже побелили, навесные делать не стали, так как злобная соседка с верхнего этажа постоянно нас затапливает.

Как вы видите обои со временем отошли, видимо мы нарушили инструкцию по наклеиванию обоев.

Я знаю точно, что перед наклеиванием на стену обоев, нужно тщательно ободрать стены и отшлифовать и где есть дыры, залатать их. Замерить высоту стен, рассчитать и где нужно обрезать обои, и сделать это так чтобы рисунки, если они имеются, не отличались и не расходились. Затем намазать их клеем и дать немного полежать, затем начиная сверху их клеить и разглаживать сверху вниз по стене. И запомните! Нельзя допускать возникновения сквозняков или повышенной температуры при высыхании обоев. Самая нормальная температура 18 градусов.

А вот и моя спальня!

Читать так же:  Огнезащита металлических конструкций. Для чего и как это лучше сделать

Здесь оттенки более золотистого цвета. Так как либо дом старый, либо так изначально были построены квартиры, размеры стен и потолка не симметричны. Они очень отличаются друг от друга, и поэтому было тяжело наклеить обои ровно. Обратите внимание как они ступенчато переходят один в другой.

Но это еще не завершенный вариант. Там будет от начала до конца комнаты протянута полоска другого цвета, размером в 3-4 см в ширину, закрывающая эти ступеньки. С цветом мы еще не определились.

Сверху как вы видите потолочные пенопластовые плитки.

Хоть они встали не ровно, из-за этих кривых потолков, то по крайней мере это лучше чем просто побеленный потолок. Клеить эти навесные потолки достаточно просто. Нужно предварительно протереть потолок тряпочкой или обезжирить бензином. Затем сделать разметку с центра комнаты и начать клеить. Клей подойдет либо специальный, либо даже ПВА. Клей наносится 1,5-2 м, затем клеится плитка, затем остальные. Плитка режется легко обычным ножиком. Ну вот пожалуй и все!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button