Отделка домов

Пьедестал на полу в кухне.

Сейчас многие стремятся сделать ремонт в необычном стиле, с различными комбинациями. При этом могут присутствовать множество стилей в дизайне одной комнаты. Часто, это выглядит как не полностью сделанный ремонт или показывает небрежность хозяина. Но в некоторых случаях такой стиль выглядит очень богато, привлекательно и уютно. Как я часто упоминаю в своих заметках, мне больше всего нравится минимализм, по- этому и ремонт я делаю именно в таком стиле, предлагаю свои решения другим. Сейчас для меня актуальным вопросом стала обработка полов. Именно такая, где все коммуникации будут спрятаны и не будут видны. Это касается как воды так и стоков.

Расскажу основы такого пола. Это построение выходит довольно дешево, если правильно к нему подойти. В каркасе недолжно быть деревянной основы. Я заметил, что дерево существенно разрушает структуру покрытия. По-этому предлагаю «легкий каркас» из оцинкованных профилей для гипсокартона. Их можно выкладывать как одним целым, так и кусочками, прилегающими друг к другу. Желательно, чтобы эти профиля были сварены или скреплены, между собой. Так Вы получите дополнительную устойчивость. Будет еще лучше, если внутрь каркаса Вы засыпите щебня или осколков от стен и перегородок. Это обеспечит раствору не только тщательное скрепление, но и сэкономит Ваши расходы. Таким образом основа готова теперь следует приступать к остальному.

Закрытие коммуникация является одной из самых главным проблем всего ремонта. Каждый из нас хочет, чтобы маленькие ненужные детали не проявлялись среди красоты. И тут возникает вопрос: как это сделать. А, если Вы сделали пьедестал на полу это будет намного проще. Для начала нужно соблюдать размеры высоты восхождение, чтобы поместить внутрь все необходимое.

Читать так же:  Гидроизоляция плитки и швов.


Так для того, чтобы положить сток, водоснабжение оптимальным вариантом будет толщина двух крупных профилей, или около 10 см. При такой высоте Вам придется делать один профиль в каркасе, на другой. А это довольно сложно, т.к. крепления не должны волочиться и стороны в сторону. Для это решения рекомендую между каркасами положить тонкий лист гипсокартона или фанеры. А, чтобы совсем избежать качаний и вибраций следует делать перемычки в каркасе, через каждый 8-10 см. Итак, нужная высота у Вас имеется. Теперь можно приступать к прокладке коммуникаций. Для этого Вам понадобиться какой-нибудь утеплитель: будь это пенопласт или мин.вата, не важно. Главное, чтобы из-за коммуникаций избегать протек влажности изнутри конструкции, что будет очень плохо для Вашей пристройки.

Вы должны обмотать аккуратно все трубы прослойкой из мин.ваты или другого гибкого утеплителя, потом все это обмотать несколькими слоями полиэтилена, а сверху- обложить кусочками пенопласта. Вывести необходимое наверх и все готово: Вы можете заливать остальное цементным раствором и ждать 3-5 дней. В зависимости от толщины раствора и его состава.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button