Ремонт домов

Необычный террариум

Знаю лично немало людей, которые любят держать дома экзотических животных. Например, змей. Они неприхотливы, красивы, с кормлением проблем нет дал кусок мяса и делов то. Да и уход за ними никакой не нужен. Все, что змеи должны получать это тепло и условия, более-менее подходящие под среду обитания.

Сегодня я хочу предложить вам создание уникального террариума. Думаю, вы согласны со мной в том, что стеклянный коробочек это не наилучшее место обитания для змей.

В чем будет заключаться моя идея? Все очень просто. Я предлагаю разместить террариум в двери&hellip- Правда, в случае реализации данной идеи дверь теряет всякий практический характер и становится чисто эстетикой.

Единственное, что нам потребуется для реализации такой идеи это стекло. Надежное, прочное стекло, которое без проблем выдержит случайные удары и падения на него. Ведь вы хоть раз да ударялись об дверь, верно?

По сути дверь, которую необходимо будет сделать это самый обыкновенный стеклопакет, только в разы больше обычного. Снизу, сверху и по бокам, при желании, могут быть стеклянные планки.

Вы можете сделать все это самостоятельно, можете заказать где-нибудь на производстве.

Главное, вы должны помнить, что змеи тоже живые существа и им, как и любому организму, для жизни нужен воздух. Я рекомендую с наружной стороны двери по краям просверлить много небольших отверстий. Возможно, не круглых а удлиненных. Но так, чтобы не во вред прочности стекла. Змеи, если вы помните, нуждаются в тепле, так как они холоднокровные создания. Посему, не забудьте позаботиться о том, чтобы внутри двери постоянно было освещение. Лучше всего сделать несколько лампочек по бокам: от низу до верху, чтобы все пространство освещалось.

Читать так же:  Как отремонтировать старый пол?

Следует учитывать еще такой нюанс, что дверь должна быть несколько толще, нежели стандартная. Поскольку вглубь комнаты увеличить дверь не получится, необходимо это будет сделать наружу.

Если решитесь на такой эксперимент, то должны понимать, что поселить можно не более двух змей, небольшого размера.

Для удобства перемещения змей по всей площади необходимо сделать искусственную растительность, которая будет размещаться также по бокам.

И на последок, учтите, что далеко не каждая змея ползает без проблем вверх-вниз по деревьям&hellip-

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button