Ремонт домов

Необычные ворота

Если вы имеете хоть какое-то отношение к строительству, то должны знать, что клиенты достаточно требовательны в плане индивидуализации. Это раньше, лет 30 назад, радовались просто квартире. Сегодня же каждый хочет, чтобы его квартира имела уникальный дизайн, стиль, индивидуальный декор и многое другое.

Мне, как человеку, который устанавливает заборы, шлагбаумы, ролеты и прочее очень часто приходится сталкиваться с такого вида просьбами. При чем, из 10 заказчиков, которые желают экзотики, никто толком не объясняет, что же он хочет получить. Дескать, сделай так, чтобы ни у кого больше не было. Вот и вся постановка задачи. А я вертись как угодно. Впрочем, надо отметить, что в случае успешной реализации платят достаточно неплохо.

Все это я написал не просто так. А по той причине, что это пролог. А сам текст впереди будет. Я расскажу о том, как однажды придумывал необычные ворота для одного из своих клиентов.

Так вот. Поставил мне один заказчик задачу: сделать ему необычные ворота. Какого типа, из какого материала, какого дизайна все это я должен был решить самостоятельно. Скажу честно, голову я ломал около месяца. Конечно сейчас, после реализации, все кажется до смешного простым. Но до того как я это придумал, таковым не являлось.

Я предложил ему свыше десятка различных набросков. Это были ворота разнообразных типов в различных вариациях. Например, самой удачной на тот момент мне казалась реализация ворот, в которых несколько створок. Ну, то есть больше двух. Потом еще была неплохая идея, согласно которой каждая из двух створок открывалась по-разному. Например, одна створка откатывалась бы. А другая распахивалась бы. Но эти идеи были отвергнуты. Мол, не годится и все тут.

Читать так же:  Продолжение темного цвета, с лирическим отступлением.

Думаете, тут заметные ворота?

Вот, кстати, еще один момент работы на привередливых и обеспеченных заказчиков, неприятный так сказать. Чаще всего, если говоря, что не нравится. То это просто не нравится. Не объясняют почему, что надо изменить. Просто нет и все.

Но, тем не менее, месяц труда не прошел зря. И ворота были созданы. Относятся они к откатному типу. Чтобы понять, в чем из необычайность, представьте следующее. Вы стоите перед забором, который состоит из металлических прутьев с гордо сверкающими пиками на конце. Казалось бы непреступная стена. Но вдруг две секции ворот начинают отъезжать в стороны.

Вот именно в этом и заключалась идея ворота. Были убраны даже воротные столбы. Использовались те же самые, что и по всему забору. Конечно, эффект производит на одного человека лишь раз. Но зато какой!

Да, кстати. Прутья были вварены в раму, которая в свою очередь была установлена в секцию забора. Таким образом, сдвигались прутья, а секция оставалась.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button