Ремонт домов

Моя ванная комната?

Моя старая ванная комната уже имела просто ужасный вид! Старая плитка как на полу таки на стенах была вся с выбитыми раковинами, а пару штук вообще отсутствовали. Наконец то я под копил немного денег и приступил к ремонту своей ванной комнаты. Для начала мне пришлось немало попотеть при демонтаже плитки с о стен а также с пола. Также я снял старые двери. После того как комната была освобождена от старой плитки и мусора я приступил к монтажу подвесного потолка. Потолок решил опустить для того чтобы умен шить площадь комнаты тем самым утеплить её.

Для каркаса я использовал специальный метало профиль который крепил по периметру комнаты к стенке дюбелями, также для надёжности крепления подвесного потолка я посредине комнаты забыл пару дюбелей с крючками и натянул между каркасом и крючками стальной трос. После того как каркас был готов я положил на него плиты.

Далее я приступил к кладке керамической плитки на стены. Для крепления плитки я использовал специальный клей. Клей я разбавил с помощью воды в тазике и размешал до получения однородной массы. После того как клей был готов я на клал его на плитку и приложил её к стенке. Класть плитку начал от потолка и двигался до низу. Для получения ровных швов я использовал специальные пластмассовые крестики которые продаются в каждом строительном магазине. Так плитка за плиткой лягала на стену до самого пола. После того как стена была закладе на я взялся за вторую а потоми за следующие, оставил только незаложенной только полоску в дверном проёме. После чего приступил к установке купленной новой двери.


Для этого я выставил её по уровню закрепил колышками и поставил распорку в коробке, для избежания её сжатия и задул пространство между стенами и дверной коробкой монтажной пеной.

Читать так же:  Cиликоновый клей

После того как пена высохла я обрезал её выступающие части ножом. После всего этого я доложил недостающий ряд плитки а также положил плитку на пол.

Моя ванная комната была готовая! Проведённым ремонтом ванной я остался очень доволен получилось по моему очень даже ничего.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button