Ремонт домов

Мой новый пол из ламината

В этом году я решил сделать ремонт в своем доме. Одним с немаловажных этапов ремонта стала замена старых полов на новые. Сначала я занялся выбором материала которым буду покрывать пол. Я пересмотрел множество разных вариантов таких как, паркет, покрытие обычными досками, линолеум а также ламинат. После долгих раздумий и по выбору материала я остановился на ламинате, так как этот вид покрытия был для меня наибольшие приемлемым как по цене так и по качеству и внешнему виду. Паркетное покрытие имеет очень высокую цену а линолиум и доски очень дешёвый вид. Для начала я замерял площадь комнат, для того чтобы определить сколько квадратных метров мне ламината и подложки с утеплением под линолеумом.

После того как материал был выбран я поехал в строительный магазин и выбрал понравившуюся расцветку и приобрел

его, а также приобрел утеплитель на пенопластовой основе.

Когда материалы были подготовлены я приступил к демонтажу старого пола который был покрытый линолеумом, также оторвал старые плинтуса.

После того как все было подготовлено для монтажа я приступил к укладке утеплителя. Утеплитель было постелить очень просто так как он был в рулонах и его нужно было только размотать. Следующим этапом была укладка ламината.

Для укладки ламината мне понадобился пила, молоток и деревянный брусок для перестукивания полос ламината одна к одной.


Полосы клал таким способом чтобы свет сот окна падал параллельно швам, для того чтобы швов между полосами не было видно. Начинал кладку я с угла в котором положил целую полосу, следующую полосу я перерезал пополам для того чтобы по торцам полосы ламината соединялись не в одном месте. Также немаловажно то что начал класть ламинат не от самой стены а оставил по сантиметру с каждой стороны для того чтобы он при попадании влаги или высыхании мог свободно двигаться. Если этого не сделать то при попадании влаги ламинат начнёт подыматься. так я по клал все полосы одна за одной. После чего прицепил плинтуса.

И на этом пол был готов.

Читать так же:  Металлические двери - залог Вашей безопасности.

Результатом я остался доволен, получилось очень красиво!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button