Ремонт домов

Китайская дверь

Несколько летназад наблюдался простобумпо приобретению входных дверейи стоилоэтоудовольствие не такуж и дорого. Цены колебалисьоттрех тысяч и практически до бесконечности.

Я как обычный гражданин не обладающий большимифинансовыми возможностями, решилзаменить входные двери в своей новой квартире, так какстараядверь доставшаяся по наследству от прежних хозяев меня не устраивала.

Выбор былочень велик, по ценам двери Российского производствабылипримерноначетыре тысячи дороже, обуславливалось, это по словам продавцов более толстым железом, более качественными и надежными замками. Немногопоразмыслив решил ставить все таки китайские так как смотрятся они гораздо красивее да и количество замков по больше чем на двери Российского производства по такой жецене.

Сделал звонок в фирму по установке двери, договорился на замер, при замересоветуювсем присутствовать.Так как возникает множествовопросов, как крепитьдверь, в какую сторону она будет открываться и т.д.

После производства замеровпрошло примернодня дваи дверь привезли,контролируйте, каккрепиться дверь, в лучшем случае она должна к каждой стене крепиться на двухогромныхболтах. Многиеустановщикипросто пытаются облегчить себе труд и ставят по одномуболту на стену.

Есть еще один момент,старуюдверь демонтировать можно самостоятельно,этообойдется Вам примернона1500 тысячи рублей дешевле, демонтажне представляетиз себяничего сложного.

При установке новой дверисмотрите внимательно, что быдверной проем небыл слишком большой, так как потом пустое пространствобудет простозаполненомонтажной пеной, а это не есть хорошо. Для тогочто быэтогоизбежатьеще на замерахстоит обратить наэто свое внимание, что быдверьвстала как можнов притык в проем а не как ворота в гараже.

После того как двери Вам установили и запенили монтажной пеной,нужнозакрыть ееи датьпостоять желательнобез движенийоколо двенадцати часов, только послеэтого можно продолжитьдальнейшие работы позамазываниюеештукатуркой, и дальнейшей отделки.

Работу замком нужно проверитьдо установки и после,закрываете на все обороты вынимаете из скважины ключ, а затемпробуете открыть самостоятельно,ключи должны легко входитьиоткрыватьмеханизм замкапрактически бесшумно, слышен будет толькощелчок замка при открытииилизакрытиизамка. Соответственно, если ключ плохо входит и в натяготкрываетзамок, от таких дверей желательно отказаться.

Читать так же:  Выбрать и установить входную дверь.

Механизмы дверив процессе эксплуатации нужно смазыватьспециальным маслом,примерно раз в год, если дверь стоит в подъезде, где относительноне холодно. Еслидверьпоставилив частный дом и стоит она на улице, тогда такую процедуру, нужно проделыватьраз в пол года.

Вот пожалуй и всесоветы,дверь у меня стоит уже больше пяти лет, и нареканий не вызвала, хорошая шумо изоляция, замки работаютидеально да и не скрипит.



Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button