Ремонт домов

Как сделать так, чтобы не было проблем с соседями?

Наверное, каждый музыкант, будь он аматор или уже имеющий определенный опыт, мечтает о собственной репетиционной базе. Это и не удивительно, ведь еще как говорил классик Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами. Но как быть в том случае, когда лишних финансов для оплаты студии на сегодняшний день нет, да и не предвидится в скором будущем? К тому же, из за плотного рабочего графика ездить на более дешевую репетиционную точку нет времени. Ответ на этот вопрос весьма прост установка дополнительной звукоизоляции на стены своей жилплощади.

Не удивлюсь, если вы скажете, что это абсурд. Однако не стоит заранее отрицать возможность такого проекта в стенах квартиры (или частного дома, что еще проще). К тому же, облагораживание комнаты под звуковую студию выгодно в нескольких аспектах. Во первых, тогда Вы можете экономить на проезде (если у Вас есть личный автомобиль, то на топливе), не будет необходимости таскать весьма не легкий инструмент с собой, да и все необходимое всегда будет под рукой. Во вторых, нет необходимости планировать время для любимого занятия это можно осуществить в любой удобный для Вас момент. В третьих, если Вас вдруг не настигнет муза, то не будет мучительно больно за потерянное напрасно время. Но вернемся к нашему вопросу. Конечно же, устроить мега-студию в собственной квартире смелое решение. Безусловно, оно потребует определенных финансовых и временных затрат, однако в перспективе сэкономленные деньги могут обеспечить Вам поддержку.

Основной проблемой для всех домов, когда либо построенных в мире, является плохая звуко — и шумоизоляция. Наверное, именно поэтому на территории СНГ до сих пор ходит шутка о том, что жизнь в коммуналке отличается от жизни в собственной квартире только количеством соседей в одной квартире. Думаю, жители панельных домов (хрущевки, сталинки, этажерки и др.) понимают о чем я говорю, ведь не особо приятно, когда слышишь в дальнейшей комнате от входной двери идущий посреди ночи лифт или скрипение дверей на верхних этажах. Однако эта проблема свойственна всем типам домов: и блочным, и кирпичным, и даже таким популярным сегодня монолитным. Для решения этой проблемы существует много методов, однако самым простым, быстрым, и на мой взгляд, самым качественным, является установка акустических потолков звукоизоляция стен.

Читать так же:  Наконец-то в ванной сухо!

На сегодняшний день едва ли не в каждом крупном городе есть фирмы, занимающиеся установкой систем звукоизоляции в квартирах и домах. Однако не стоит торопиться отдавать честно заработанные деньги. На самом деле, монтаж акустических защитных систем весьма несложная процедура. Собственно, даже для дилетантов в строительных работах установка акустического потолка занимает не более двух часов при наличии простейшего набора электроинструментов. Для своей репетиционной точки была арендована двойная квартира на первом этаже жилого дома.

Во первых, в


комнате монтируется каркас несущего профиля. Единственным условием является обязательное ознакомление с выбранным материалом, чтобы он соответствовал комплектации. Проще говоря, проконсультируйтесь в строительном магазине, какой профиль выбрать Вам под листы гипсокартона определенной толщины. Думаю, конкретных правил работы с профилем нет, поэтому за счет монтажа можно придать будущему потолку произвольную желаемую форму. После установки профиля крепим гипсокартон таким образом, чтобы количество и размеры щелей были минимальны. Это существенно поможет снизить шумоизоляцию, однако, только бытового уровня. Поэтому последним шагом монтажа является установка звукоизолирующего материала. Одними из известнейших фирм производителей являются ECOPHON, ARMSTRONG, AKUSTO, ROCKFON, OWA, LUXALON и многие другие. В специализированных магазинах можно заказать определенный дизайн потолка или цвет К тому же некоторые фирмы занимаются нанесением текстур на потолки. На все это Вам понадобиться не более пяти шести часов, однако эффект потрясающий: звука электрогитары Cort X1 (BKS) 06 с набором усилителей не слышен на втором этаже даже на максимальной громкости. Едва лишь просачивается легкий гул, который можно сравнить разве что с работой пылесоса.

На сегодня, когда точка работает в режиме полного рабочего дня в течении последних трех месяцев, жалоб от жителей еще не было. Так что думаю, наш способ кому то поможет и может быть именно благодаря этой идее мы сможем увидеть вскоре новую звезду телеэкранов.

Читать так же:  Ремонт потолка...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button