Отделка домов

Как правильно выбрать теплоизоляцию.

Как правильно выбрать теплоизоляцию.

С 2000 года в нашей стране в 3,5 раза увеличены нормативные требования по расчетному сопротивлению теплопередачи строительных конструкций. Предложений самых разных видов теплоизоляции на рынке хоть отбавляй. Если считать по соотношению цена/качество, то самым дешёвым материалом является пеноизол. Пеноизол – это пористый пенопласт, выпускается в листах разной плотности и толщины. При использовании пеноизола для утепления зданий затраты на отопление снижаются в несколько раз, при этом стоимость работ по теплоизоляции покрывается за один отопительный сезон.

Ещё один тип материала – плиты из распушенного минерального волокна – URSA, Isover, Rockwool. По весу они лёгкие, подходят как для внутренних, так и для наружных работ.

Для теплоизоляции полов и в качестве подложки под плавающие полы хорошо использовать вспененный полиэтилен. Со слоем фольги он также исполняет роль гидро- и пароизоляции. Его можно использовать также для теплоизоляции стен и крыш, но из-за высокой цены этот материал пока не нашёл широкого применения.

Читать так же:  Сведения о пневматических распылителях

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button