Строительные работы

Как мы ремонтировали Ванную комнату

Моя ванная комната, требовавшая ремонта уже несколько лет, за пару недель обновилась и, надеюсь, еще не скоро потребует нового. Размеры комнаты небольшие 1.4 х 2.9м. До ремонта в ней находилась ванна, умывальник и сушка для белья. Из — за небольших размеров мы с супругой решили заменить ванну на душевую кабину. Так в ней освободилось немного места. умывальник купили наиболее широкий, опять таки, для экономии места.

Теперь об отделке. до ремонта стены были покрыты мокрыми обоями. В плюсы такого покрытия можно отнести удобство нанесения, прекрасную стойкость к влажности. Но один минус заставляет сомневаться в их выборе крайнее неудобство при чистке. Обои начинают крошиться и после нескольких таких чисток можно любоваться голой стеной. Наш выбор в этот раз пал на наиболее распространенный вариант плитка. Думаю большинство из вас уже сталкивались с её установкой и знают все прелести этого процесса. Но наше счастье с нами был никто иной как мастер отделочник.

Итак, мы начали крушить старую ванную комнату. очистили помещение быстро, всего за день. Но этот день был достаточно полон новых открытий. Таких как старые немецкие гвозди сотки, стяжки и все такое. После выровняли стены. Ровняли ровняли да не выровняли. Единогласно решили продолжать, оставив на волю божью несколько незначительных впадинок и несколько гвоздей, так и оставшихся сидеть в стенах без шляпок (мы их под самый корень спилили).

На следующем этапе мы разбирались с вентиляцией. Она состояла из вентилятора с автошторками, встроенного дымоход. Если ваша планировка предусматривает дымоход — советую использовать именно такую схему вентиляции. Она практична тем, что исключает постоянного сквозняка и монтируется в уже готовый воздухоотвод.

Как мы ремонтировали Ванную комнату

Читать так же:  Умеем ли мы забивать гвозди?

Душевую кабину взяли на низких стойках (только сейчас до меня дошло, что лучше было бы еще поездить — посмотреть прямогулый вариант). Обязательно ищите нижнююпанель под ванну иначе покупайте другую, но с панелью можете панель не найти. Да, еще при установке кабины не жалейте силикона. Подставку под душевую трубку лучше брать пластмассовую. Вода, не смотря на заверения и клятвы консультантов, все равно попадет внутрь, а дальше ржавчина.

Хочу сказать, что рад проделаной работе. Огромное спасибо мастеру отделочнику Вите, супруге Жанне и соседям за их недюженное терпение.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button