Строительные работы

Необычная мебель

Хочу рассказать о том, как сделать необычную комнату с помощью мебели. В моем случае мы переделывали спальню в небольшой квартире, то есть она предназначена не только для сна, комната используется и днем как кабинет хозяина. Ничего особенного не потребовалось, исходили из нескольких критериев: нужно место где спать и отдыхать, нужно приблизиться к минимализму и вместить музыкальные инструменты и аппаратуру, а также большое количество книг и дисков.

Комната обычная, 12 кв.м, с окном по узкой стене. Для начала мы решили использовать в мебели как можно меньше декора, поэтому купили самый простой диван-еврокнижку, небольшой, белого цвета, и поставили его так, чтобы при раскладывании он вытягивался вдоль окна. Подоконник мы расширили, покрасили в белый цвет и сделали из него длинную полку вдоль всей стены. Пол и стены сделали песочно-бежевые, матовые, без блеска. На окна повесили жалюзи, покрашенные под темное дерево.

Получился вполне минималистский интерьер, но у нас была еще одна задача: сделать зону творчества и знаний. Мы решили не делать стандартных вещей, но и переборщить тоже не хотелось. Тогда мы сделали несколько полок из ЛДСП цвета дуб венге, обычных этажерок разной длины и ширины, но когда поставили их, получился, откровенно говоря, отстой. Тогда мы придумали другой вариант: все полки подвесили под потолок, прямо по углу, а в некоторых местах навесили небольшие дверцы. Получилось забавно, немного по хулигански, но зато как было задумано без декора, и все книги и диски поместились. А самое веселое в том, что теперь комната казалась перевернутой вверх ногами!

Осталась малость, и именно ее я рекомендую тем, кто не может долго усидеть на месте: около этажерок мы поставили два складных стула: белый и темно-коричневый, под цвет полок. Кстати, если делать гостиную или подобную комнату отдыха, вполне можно использовать вместо одного гарнитура небольшой диван и много-много разных подушек это просто бездна вариантов для любого стиля, возраста и вкуса хозяина. Большая объемная подушка может вполне заменить кресло, а плоская подойдет ребенку зона в интерьере для детей сосредоточена на полу. Но все же для нашего интерьера мы выбрали стулья, чтобы подчеркнуть чисто мужской аскетизм хозяина.

Читать так же:  Монтаж гипсократона на откос с помощью клея Perlfix

И еще: мы сразу решили, что не будем ничего вешать на стены полки перетягивают взгляд, а на противоположной стане так же действует окно.

В общем, иногда лучше делать мебель самим, это не сложно, главное при заказе прислушаться к советам профессионалов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button