Разное

До начала ремонта следует определиться с его сложностью и назначением…


До начала ремонта следует определиться с его сложностью и назначением будет ли это косметическое обновление с простыми внешними отделочными работами, либо это будет капитальный или евроремонт с перепланировкой.

Самый экономичный вариант ремонта косметический требуется когда нужно лишь освежить помещение покрыть стены свежими обоями, отлакировать полы, побелить потолки, покрасить водопроводные трубы и заменить керамическую плитку в ванной. Он не затрагивает коммуникации и сантехническое оборудование, если оно находится в хорошем состоянии.

При необходимости заменить электрические, водопроводные и канализационные коммуникации, совершать внешнюю отделку только после комплексной подготовки и выравнивания стен, потолков и полов, произвести замену старых окон и дверей на новые и остеклить балконы или лоджии делается капитальный ремонт квартиры. В него входит так же небольшая перепланировка квартиры, обычно с расширением санузла.

Такой вид ремонта наиболее актуален для сталинок, где замена коммуникаций и старых полов дело не только комфорта и красоты, но и безопасности. Стоимость данного ремонта будет выше, чем у косметического из-за большего количества отделочных работ.

Евроремонт считается самым дорогим из всех видов ремонта, с использованием новых технологий в отделке помещений и заключается в абсолютно новом дизайне квартиры с полной перепланировкой, переносом дверей и заменой напольных покрытий. При помощи гипсокартона меняются потолки и стены, которым можно придавать самые непредсказуемые формы. Так же полностью заменяются все коммуникации более новыми алюминиевые провода на медные, старые водопроводные и канализационные трубы на современные пластиковые. Евроремонт подходит к большим однокомнатным квартирам в новостройках, где каждый свободен в выборе планировки. Обычно перед началом евроремонта хозяин квартиры консультируется с профессиональным дизайнером и составляет дизайн-проект, в котором можно подобрать самым удачным образом цветовую гамму, мебель и аксессуары для оформления интерьера.

Читать так же:  Офисная приемная.

Немного отступим от основной темы и рассмотрим несколько советов по планировке кухни. Есть отличное планировочное решение — совмещение кухни и столовой. Здесь актуальнее всего воспользоваться кухней-однорядкой, а разделение зон отдыха и работы произвести при помощи разно уровневых полов или порожка. Для обозначения той или иной зоны используются раздвижные двери или арки, подвесные потолки и различные приемы освещения, возможно различные цветовые гаммы, которые сочетаются между собой стилем. В столовой зоне можно установить вещи, которые превратят ее в зону отдыха мягкий диван и кресла, телевизор и прочее.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button