Отделка домов

Что стоит учитывать при расчете стоиимости ремонта

Рано или поздно наступает период в жизни когда старая планировка настолько приелась, что жить дальше в ней попросту невыносимо, и идя с работы домой ты ощущаешь абсолютное не жаление жить в этом доме (квартире). Несколько вариантов решения проблем подобного рода: продать и купить что то другое, поменять дом на квартиру или наоборот, но мы выбираем вариант ремонта!

Так вот сколько же будет стоить нам ремонт небольшой комнаты (до 25 м.кв)? Ответ один и единственный &mdash- дорого. Но дорого это не финансовый показатель. Так вот первым что стоит учитывать при подобном мероприятии, есть ли где жить месяц, два на время которого будет происходить ремонт, кто будет делать ремонт (собственно сильно или наёмной бригадой) и что мы хотим видеть после ремонта.

Приступим к ремонту более подробно, а именно с чего начать планирование? В первую очередь это конечный вид комнаты, — пол, стенки, потолок, освещение, мебель, все это ложится в основу стоимости ну и конечно же мастера их заработок обычно составляет стоимость материалов.

Для грубого подсчета необходимо знать все размеры стен, т.е. Длину ширину и высоту припустим в нашем случае это комната 10 х 8 м и с высотой потолка 3м. Для детальной планировки и отслеживания бюджета пол, стены и потолок лучше считать отдельными элементами и начинать подсчет стоимости стоит с пола.

В стоимость ремонта пола стоит включить выравнивание пола и постилка нового покрытия. В стоимость стен включаем переброску электричества (более новое прослужит дольше, а с электричеством не шутят) выравнивание стен и их покраску (оклейку обоев).

С потолком обстоят дела проще всего, т.к. нет необходимости демонтажа старого покрытия и можно работать с любым имеющимся форматом потолков, поэтому просто включаем материалы обделки и стоимость мастеров.

Читать так же:  Гидроизоляция плитки и швов.

Итого формула ремонта выглядит примерно так: тройная стоимость материалов + 10% запас (на транспортировку материалов и вывоз строительного мусора.

Для самого бюджетного ремонта (дешевый ламинат, простой гипсокартон и обычные обои) с учетом выполнения работ мастерами для указанной комнаты бюджет составит чуть менее 1000 у.е.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button