Разное

Аквариум великолепный!

Аквариум де


лает помещение более натуральным. То есть, аквариум вносит в интерьер особое своеобразие. Многие склонны сравнивать воздействие аквариума с тем, какое успокаивающее влияние оказывает разожженный камин на сидящего в кресле напротив него человека. На самом деле, несмотря на кардинальное различие между аквариумом, который есть вместилище воды, и камином, который призван сдерживать и направлять укрощенную огненную стихию в уютное тепло, — между тем и другим действительно имеется сходство. Перед аквариумом, так же как и перед камином, очень приятно отдыхать. За тем, что происходит в аквариуме, можно наблюдать часами: особенно, если в качестве фона включить какую-нибудь расслабляющую музыку. Потому аквариум можно увидеть во многих домах. Но редко где имеется такой аквариум, который практически идеально гармонирует с интерьером- так же как редко встречается камин, выполненный по всем правилам каминного искусства.

Аквариум всте


не такое решение может воплотиться из желания придать интерьеру максимально эстетичные очертания. Если при этом окантовку аквариума оформить достаточно изысканно: к примеру, в картинную фигурную раму, то общее впечатление будет совершенно иным, чем в случае, когда аквариум просто стоит где-либо в комнате, пускай даже и на стилизованной подставке. Сам факт нахождения аквариума в стене будет эпатировать. Помещение аквариума в стену будет эпатировать вдвойне, если при его установке окажется предусмотренной возможность визуального наблюдения с двух сторон, то есть из двух комнат.

Но при установке аквариума в стену могут появиться трудности, прежде всего, формального порядка. Дело в том, что если запланирована установка аквариума в несущую стену, то для этого потребуется получить соответствующее разрешение в государственной инстанции, ответственной за техническое состояние дома. Даже нельзя с определенной уверенностью сказать, в какой из ситуаций данное разрешение будет легче получить: в случае с квартирой или с частным домом.

Читать так же:  Как сделать спальню для отдыха

Намного проще с фо


рмальной точки зрения можно справиться с установкой аквариума в простенок, так как простенки, по идее, вообще можно сносить, никого не спрашивая. Но здесь вырисовывается определенная сложность с практическим осуществлением задуманного, так как простенок по своей толщине не может перекрыть глубину даже самого тонкого аквариума. Из-за недостаточной устойчивости, пребывая в набранном состоянии, он может просто вывалиться из стены. Поэтому для укрепления его устойчивости рекомендуется снизу сделать что-то вроде тумбы: можно из дерева (стилизовано под шкафчик), а можно даже из обычной кирпичной кладки, которую потом только будет необходимо чем-нибудь облагородить.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button